Мир Многих Миров

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Многих Миров » Флудильня » Нео-хиппизм.


Нео-хиппизм.

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Итак, основные постулаты:
Мы должны были родиться в Америке шестидесятых, а лучше в пятидесятых, чтоб в полной мере быть участниками движения хиппи. Мы должны были бороться за мир, должны были собирать свою позитивную энергию и направлять её против сил Старых и Злых, против Войны... Мы должны были три дня подряд радоваться жизни на Вутстоке в 1969 году, должны были собраться вместе на этом фестивале, чтобы под музыку Дженис Джоплин, Jefferson Airplane и прочих почувствовать, что нас больше и мы побеждаем... Но история дала сбой, мы родились сейчас, когда ТЕХ людей с ТЕМИ идеями больше нет... Времена изменились, теперь не только пацифизм и умиротворение движет фибрами наших душ. Мы осознали ошибки того покаления, осознали ошибки неотъемлимой части движения хиппи - наркокультуры, и вместе с тем мы осознали, что только ПРАВИЛЬНЫЙ гринго может в этом мире победить всё дерьмо, которое с тех пор не только не рассосалось, но возникло в новом, куда большем объёме. Мы всё ещё время от времени пытаемся убежать от этой чудовищной реальности: читаем книги, играем в компьютерные игры, растворяемся в интернете, пьём алкоголь, нюхаем табак, кто-то курит травку... всё, как у любых среднестатистического представителей нынешнего покаления NEXT. Но при этом в душе мы всегда держим эту почти интуитивную непоколебимую ПРАВИЛЬНОСТЬ нормальных гринго. Это что-то вроде идеального с нашей точки зрения духовного сочетания таких понятий как "ЧЕСТЬ", "СИЛА", "НЕПОКОРНОСТЬ" и конечно же так необходимы сейчас(и большинство ныне популярных субкультур этого не понимают) "ПОЗИТИВ". Во многом нести в себе эту ПРАВИЛЬНОСТЬ нам помогает новая музыка, ДРУГАЯ, без сомнения более агрессивная(что не удивительно, ведь времена меняются), но всё такая-же позитивная - альтернативный латиноамериканский РЭПКОР. Именно ПОЗИТИВ отличает это направление современной музыки от остальной, безусловно безмерно нами уважаемой, АЛЬТЕРНАТИВЫ. Как пример этого направления, ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИКАЯ И МОГУЧАЯ ГРУППА MOLOTOV. И вобще есть мнение, что местом на земном шаре, откуда можно черпать эту самую ПРАВИЛЬНОСТЬ, является именно Латинская Америка. Неспроста смешавшись с культурой раста хиппизм ушёл на Ямайку и окрестности. Но это не главное. Главное, что надо быть ПРАВИЛЬНЫМ ГРИНГО.

Те, кто может под всем выше сказанным с полным моральным правом подписаться - безусловно один из представителей этой новой субкультуры. :cool:

А теперь время для атрибутики. Сами понимаете, жёстких рамок нет, но: никто не будет против старого доброго знака "пацифик", который ныне ни на ком не увидишь, никто не будет против всеми любимого листочка конопли или растаманского трёхцветника, никто не будет против цветастых рубашек и пёстрых фенечек, никто не будет против надписи MOLOLTOV, никто не будет против длинного хаера... ну и далее на ваше усмотрение)

А Кард составил небольшой список особенностей нео-хиппизма для удобства:

Название -  Нео-хиппизм
Жизненное кредо"Mia Mesoamerican Mri'a!"
Основы - "ЧЕСТЬ", "СИЛА", "НЕПОКОРНОСТЬ", "ПОЗИТИВ".
Музыка - АЛЬТЕРНАТИВА(**), ообенно и приимущественно альтернативный латиноамериканский РЭПКОР(*), а так же мызыка 60х-70х: РОК'Н'РОЛЛ(****), ПСИХОДЕЛИК-РОК(***), местами даже ПАНК-РОК(*****).
              * MOLOTOV
              ** System Of A Down
              *** Jefferson Airplane
              **** Slade, Beetles
              ***** Sex Pistols
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ГОВОРЮ: ПРИМЕРЫ НЕ ОБУСЛАВЛИВАЮТ ВСЁ МНОГООБРАЗИЕ ПРИВЕДЁННЫХ ВЫШЕ СТИЛЕЙ!
Образ жизни - ПРАВИЛЬНЫЙ ГРИНГО
                    - живём как все тины этого жестоко века   
Нужное место - Латинская Америка, просто Америка в нужное время
Нужное время - шестидесятые
Временнная дислокация - форум МММ

А теперь собсно о том, что же такое Mia Mezoamerican Mri'a. Как бы так сказать... Понимаете, у нас тоже есть своя Жёлтая Подводная Лодка, и вот это и есть Моя Центральноамериканская Мечта. Это... скажем так, место где-то между Зоной Страха и Ненависти в Лас-Вегасе(штат Калифорния), и южным побережьем Карибского моря(порт Колон в Панаме, ну да, где-то там). Место между полными стервятников бурыми пустынями Невады и самых южных берегов полного лихих пиратов и неистовых штормов моря. Место мечты. Наверное только в мире, где ПРАВИЛЬНОСТЬ уже победила, это место можно найти. Нам, на самом деле, это и не надо. Мы ПРАВИЛЬНЫЕ ГРИНГО чтобы победить гавно этого мира, а не приблизить себя к какой-то мистической мечте. А пока нам хватает и этого маленького кусочка Mia Mezoamerican Mri'a вне времени и пространства - в интернете)

2

Да пущай хоть "Ересью" назовемся, суть-то не меняется. Попрошу выложить сюда текст той песенги "7", для моего дальнейшего ознакомления)

3

Да так, все есть, кажись кроме пацифика (легко можно нарисовать) и цветахстых рубашек (эээ?))

4

Арвен де Лорра
Как вариант гавайские, но это скорее отдавая дань уважения Хантеру Томпсону и его героям в Страхе и отвращении, а так, разве ты не знаешь, какие клёвые просторные рубашки в какую-нибудь зачОтную клеточку двух-трёх зачОтных цветов любили хиппи?! А пацифик я хочу НЕ самопальный! :P

5

Я так себе себя и представила в такой зачотной рубашечке  :D  Надо бы найти. НЕ самопальный пацифик это как? Снятый с трупа настоящего хиппи?  :haha:

6

Ну нет, ну чтобы реально одежда с ним продавалась или там амулетик типа...)

7

А это можно... а был бы прикольный идеологический парадокс: стать настоящим хиппи-пацифистом, можно только если ты снимешь НЕ самопальный пацифик с трупа хиппи)

8

Особенно теперь, когда от хиппи и трупов не осталось, задача особенно сложная! :P

9

Ну, в наши ряды берут только самых изобретательных!  :P  Значит надо завербовать кого-нибудь в хиппи, проследить, чтоб он стал настоящим, чтоб пацифик себе сделал/купил настоящий, а дальше (нет, не убить  :P ) принять к нам в группу. Вот только сам ты при этом вряд ли станешь настоящим хиппи поскольку пацифик надо с трупа снять. Дилема, однако  :/ *этот смайлик демонстрирует напряженную работу мысли*

10

А на самом деле надо над названием подумать для нашего движения, и в случае чего опрос создать!

11

Сначала надо движение создать, а потом опрос.

12

Два вопроса:
1)Как создавать движение, не имеющее названия?
2)Как создавать движение?) :rolleyes:

13

2) Ищещь толковых людей)
1) см. выше))

14

1)а чё я там не видел?)))
2)а смысл?

15

находишь людей, которых можно считать движением, а уж потом все вместе выбирают название. Ато присоединятся к названию и только смысла не имеет.

16

То есть потвоему первые хиппи ездили по городам и думали "А кто бы из этих людей мог к нам присоединиться и придумать название нашему пока не существующему движению?" На самом деле, помоему, произошла типичная подмена понятий. Это как если считать, что нет движения скинхэдов, а есть движение "Формат 18", а скинхэды - это субкультура, и субкультура не равно движение.

17

Ой, ладно-ладно) Назовемся-ка мы Движением Творческих (любое члово на "т", вобщем, чтоб сокращенно вышло ДТП) Пираний, или ЕрЕсЬ  (Еретики-Естессно-Мягкий знак =) А так чтоб серьезно... не знаю, надо подумать *попытка изобразить мыслительный процесс*

18

Ты помни, что я никому не предлагаю присоединяться к названию(которого ещё и нету)), но можно присоединиться к идеологии и музыкально-этическим пристрастиям!

19

Угу. "Присоединяйся к нам!" - а далее ты пытаешся полчаса обьяснить человеку всю суть идеологии и не выпустить ничего важного. Как привить любовь к латиноамериканским странам людям, которые при слове "Бразилия" (к примеру) отвечают, "ага, там футболитсы хорошие"?  :D

20

Извини, но кто вобще собирается говорить "Присоединяйся к нам!"??? Ткни пальцем в этого ублюдка да и прогоним этого копирайтора взашей! Ты вроде во всех отношениях правильная девчёнка, а главного всё равно не понимаешь!

21

Обьясни мне глупенькой, будь добр)

22

Буду бобр, почему нет) Понимаешь, ведь фишка в том, что мы не армию собираем. И не организацию. И в идеологии нашей никаких правил для того, чтобы заставить эту организацию правильно и в нужном направлении функционировать тоже нету, так что это по определению абсурд. И популярное что либо создать тоже не было идеи, ибо популярное меня пожизни как-то отталкивает. Идея на самом деле в том, если взглянуть правде в глаза, чтобы такой как я, если вздумает искать, чтоб ему было что искать. Да и просто захотелось мне самоопределиться. А на счёт названия: меня внезапно посетила мысль, что если не основное название, но во всяком случае некий идеологический дивиз(под дивизом просто понимается словосочетание, под которым могли бы объедениться представители новой субкультуры) должно подходить под аббревиатуру МММ. Тогда адрес сайта будет вести куда надо, а оформление попросим комрада Тая поменять) :big_boss:

23

//оффтоп//

Vulord
Хех, хотите сделать форум базой для новой идеологии?) Ну, тогда скажите когда готовы будете ;) Только на диз особо не рассчитываете: здесь можно выбирать только из базовых, собственный забабахать нельзя.

24

Lord Tyroth
Ну, про диз я имел ввиду убрать табличку Мир Многих Миров, а лучше заменить на такую же с написанным новым словосочетанием на три "М", а лучше не такую же, а в хипповском стиле, или просто стиле шестедесятых, а лучше в стиле Fear and Loathing In Las-Vegas... Ну, надписи на разделах поменять, это мы сообразим как) За основной стиль можно поставить Mybb San Andreas, уж больно он красив. В остальном ничего сверхестественного) ;)

25

Vulord
Ладно, лучше продумывай дальше движение и его название, а там уже и о дизе будем думать)

26

Так. Стоп. У меня вопрос сразу к обоим, и к тебе, Тай, и к тебе, Ар:
Как будет "мечта" по-английски и по-украински?
Просто это важно для одной интересной задумки. :cool:  Кста, Ар, а слово "моя" по-вашему как будет?

27

Мечта - drеаm англ, и мрія укр., моя так и будет, только украинский отличается более четким произнесением буквы "о"

28

Вот заразы!) А вот чё мну так переклинило, что я слово "drеаm" забыл - это пипец! А вот про мрию знал, красиво слово, но не знал, как пишется. Так называется второй по величине в Россие военный самолёт на данный момент, Мрия. На первом месте нереальная махина с не менее красивым названием Антэй, а на третьем уже более или менее реалистичный самолёт Руслан... Ну не важно, это я вам для расширения кругозора говорю) На самом деле просто пришла концептуальная идея под аббревиатуру МММ. Она будет объединять москалей и хохлов, напоминать нам о территории, на которой ныне рамположена Мексика(где у нас, как известно, группа Molotov) и очень точно передавать дух американской мечты, которым были пропитаны 60е. Первое слово русское, второе английское, третье украинское(это я для альтернативно одарённых). Моя Mesoamerican Мрія Ну как вам?

29

Очень... концептуально)
Только вот я всегда замечала, что когда пытаются слепить несколько языков вместе это как-то очень тупо выходит...

30

А помоему вполне себе! Впрочем можешь что-нибкдь своё предложить, или подождём чтоб ещё кто одобрил...)


Вы здесь » Мир Многих Миров » Флудильня » Нео-хиппизм.