Мир Многих Миров

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Многих Миров » Игра » Форумная книга


Форумная книга

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Значит так...поскольку правила мне писать лень (:D) то мы просто вспоминаем таверну "У Колобка" //кто вспомить не может, тот заходит на ЕСН открывает тему "У Колобка" и читает. Кстати, советую начинать не с первой страницы, а с какой-нибудь ближе к середине ;)// . Всё очень просто. Можете пользоватся персонажами, анкеты которых выложили. Можете персонажей менять (только не слишком часто, а то у людей поедет крыша), никаких 10000 орков и площадей заполненых Вулордами. Поскольку ГМ-ов тут нет, персонажей заводят все. Вобщем-то это полный произвол и "особый взлёт свободной мысли" (с) Но имейте совесть, произвол не значит "масовый суицид" (вспоминаем Колобка).

Теперь то, что относится персонально к книге. Её особенность состоит в том, что в ней  не будет никаких взаимствований из книг и игр. Пользуемся только своей фантазией. Ну можете имя откуда-то припереть, но не больше. Никаких врат Обливиона, количество  которых растет в арифметической прогрессии в зависимости от настроения игрока. И не надо переделывать книгу в жж (мол, мне плохо, ну приду и пусть сейчас все тут узнают, как мне плохо). Конечно же, описывание настроения игрока приветствуется, но не пол-страницы. Не знаю как все, а лично я обламаюсь это читать.

Минимальная длина поста - 3 строчки (при этом выражения типа ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!    - не считаются)
максимальная  > 20 (если это много, говорите, ибо это имхо)

Я не знаю с чего начать (мы конечно можем опять устроить "Колобок" - но у нас никакого плагиата, мы это помним), так что пусть тот, у кого есть идея, напишет. Я поддержу любой сюжет, мне пох. Правила я подредактирую потом, сейчас главное, чтоб эта штука работала. Не зафлуживаем тему, пишем в "Треп" или в "Проблемы и предложения".

И так, поехали...

2

Глава 1

Победить чудовищное зло может только не менее чудовищное добро.(Народная мудрость)

В Эльфграде наступало утро. Солнце лениво выкатывалось из-за гор, освещая все большую территорию Эльфляндии, начинали щебетать птички, поднялся прохладный утренний ветерок. На одной из веток Главного Дерева стоял эльф. Гордый, стройный, напудренный, ногти аккуратно подстрижены и заровнены пилочкой из митрила - он просто образец для подражания всем гетеросексуалам этого небольшого мира! На спине малиновый плащ, так эпически реющий на ветру, а лицо представляет собой саму сосредоточенность, саму зоркость, само внимание... Его голубые глаза пристально смотрят из-под подведенных ресниц на великолепный восход. Эта картина была настолько эпична, настолько величественна, настолько прекрасна... что ветка под эльфом не выдержала, и он с громким воплем полетел вниз с высоты порядка сотни метров. Но наше повествование вовсе не об этом несчастном представителе местных сексуальных меньшинств, а совсем о другом, но, впрочем, таком же представителе тех же самых меньшинств, посапывавшем в тот момент у себя в хибаре на одной из веток Главного Дерева. Падающий эльф пролетел мимо окна домика нашего героя, разбудив того своим громким криком, и понесся дальше на встречу к бренной земле. Линделас (а именно так звали эльфа) продрал глаза, медленно поднялся с постели, подошел к окну и, с удовольствием втянув свежий весенний воздух, крикнул во весь голос:
- Доброе утро, Эльфград! Как же ты прекрасен!
В ответ послышались крики вроде "Отвали урод!", "Сволочи! Опять не дают выспаться!", "Линделас, заткнись, ты уже всех заколебал!" и прочие радостные приветствия добродушных жителей сказочного города. Но эльф не обратил на это никакого внимания и, со своей обычной белоснежной улыбочкой на лице, отошел от окна и начал одеваться. В Эльфграде наступило очередное утро...

3

Через зеленокаменные ворота Эльфграда проходил молодой человек с целой повозкой разнообразных вещей, накрытых серыми тряпками. Стражник около ворот очень заинтересовался этой тележкой. Он обратился к хозяину, который подгонял лошадь, тащившую тележку, был одет в кожаную одежду и держал в левой руке совершенно странную для тех времён вещь – сигару.
-Что это мы тут  везём? Судя по размеру телеги много всего. И как же это такую большую тележку, да и без охраны?
-Я думаю, что тебе не настолько хочется узнать, что у меня в телеге, сколько хочется получить золотишко за проход в город?
-Ну, в общем-то, ты прав.
Молодой человек поднес сигару к своим губам, сильно затянулся и выдохнул облако дыма на стражника.
-Вот и прекрасно, вот ваши деньги, уважаемый.
Человек протянул стражнику мешочек с деньгами.
-Подождите, мне нужно отметить, что вы въехали в город, как вас записать?
-Элверат.
-Как-как?
-ЭЛВЕРАТ, ИДИОТ!!!!!!
Хозяин и его телега прошли некоторое расстояние от ворот, как вдруг Элверат увидел лужу. Он глубоко о чём-то задумался, и в очередной раз затянулся, тут он увидел, что из лужи в него что-то летит. Изумившись, а, после, поняв, что то, что летит, летит не из лужи, а с верху, и в луже всего лишь отражается, Элверат поднял голову, и стал свидетелем умопомрачительного приземления эльфа-гетеросексуала в лужу. Но произошло то, чего Элверат не ожидал. Упав в лужу, эльф забрызгал некогда безукоризненно чистый плащ Элверата.
-Вот спасибо!
А потом Элверат получил по голове веткой, на которой совсем недавно стоял эльф, и которая по какой-то случайности упала на пару мгновение позже.
Через пять минут стража так и нашла их обоих без сознания одного на другом. Одного отнесли к целителю (эльфа), а другого ( Элверата) бросили в канаву, т.к. серьёзных повреждений у него не было, да и на дороге его оставить было нельзя.

4

В Эльфграде был небольшой “квартал”, где проживали люди. В квартале этом находится одна таверна. Так вот. Подошёл эльф-клиент к бармену, толстому мужику с бакенбардами, и попросил налить чего-нибудь человеческого. Бармен наобум  достал небольшую бутылку и уже почти протянул её клиенту, как вдруг отдёрнул руку, положил товар на место и протянул клиенту другую бутылку.
Эльф клиент сразу же заинтересовался, что это такое интересное в той бутылке, из-за чего он не может из неё испить.
-Я хочу, что бы вы дали мне ту бутылку, которую протянули мне изначально.
-Бармен посмотрел на эльфа глазами полными раздражения, но, тем не мание, мягким голосом ответил:
-Эта бутыль виски предназначена не для тебя, а для одного типа по имени Элверат.
-Что, именно ЭТУ бутылку?
-Да, чёрт подери. Мы поспорили с ним именно на ЭТУ бутылку, несколько лет назад. Он выиграл спор, и ушёл, сказав, что вернется за ней, даже если пройдут годы. И если я отдам ему другую бутылку вместо этой, оригинальной, то он всё пронюхает, и будет оочень зол. Но его уже несколько лет никто не видел в Эльфграде, я думаю, что он сгинул где-нибудь. Откинул копыта и оставил меня с этой бутылкой до конца жизни мучаться.
-А кем он был-то этот Элверат, что ты так боишься не сохранить бутылку?
-Оооо.…Это страшное существо.…С ним лучше не связываться…Он был такой заразой, всегда появлялся, когда о нём говорили…
Через порог Таверны перешагнул весь мокрый, испачканный, весь провонявший водорослями из канавы молодой человек. Он подошёл к одному из столов и сел за него. Бармен посмотрел не вошедшего с некоторым ошеломлением.
-Что ты на меня так смотришь, лучше гони мои виски!
-Элверат?
-Элверат.
Эльф-клиент посмотрел на грязного и мокрого Элверата, на то, с какой жадностью он пьёт из бутылки-виновницы недавнего разговора с барменом, и захохотал. В таком хохочущем состоянии он и вышел из таверны.
Элверат поднёс сигару, которую до сих пор держал в своей руке, в очередной раз затянулся, выдохнул облако дыма на бармена и поздоровался со старым другом.

5

- Кто вобще придумал мокрую воду?! – кое-как выплыв из реки, куда её неблагородно шлепнул дракон, девушка решила, что в полной безопастности можно высказать миру всё свое «фи» насчет справедливости в нем. В абсолютно мокром кожаном обтягивающем костюме, она стоя на берегу реки махала кулаком вслед удалявшемуся дракону. – И не думай, что тебе сойдет с рук! Тьху! С лап! Я запомнила твой серийный номер! – для пущей убедительности она запустила ему вслед камешком. И продолжила монолог но уже себе под нос. – Большое, уродское членистоног…тьху…земноводное…короче, даже класификации не поддается. Ну да договаривались, до реки. Но это ж не зачит, в неё меня сбросить! – сообразив, что вобще немного мокровато, девушка достала из непромокаемой сумки серую мантию, оглянулась вокруг, и никого не заметив принялась переодеватся. Перетянув мантию на талии тонким кожаным поясом, она накинула сверху плащ и одела капюшон. Затем посмотрела на отражение в воде. - Может прикинутся поклонницей Гэндальфа?.. тьху…ладно…я больше на мачеху Белоснежки смахиваю…оказатся в незнакомом мире!А все из-за этого придурка! «Хм…а что будет, если я засуну вот этот камешек в эту маленькую каменную арку?..» Вот вернусь, я ему так этот камешек засуну… Чёрт и куда мне идти? – она озадачено посмотрела на дорогу и пнула ногой камешек. Затем присмотрелась к восходящему солнцу и увидела в дали город. Не то чтоб он был прекрасен, но там наверняка кто-то жил. Ей бы только добратся до цивилизованого места, а лучше, школы магии, в какую-нибудь библиотеку…но в принципе, раз уж сюда занесло, то можно и устроить себе внеплановый отдых от сессий и учебы…и в принципе отдых…Развесив вещи на ветках ближайших кустов и подложив сумку под голову, наслаждаясь незнакомыми запахами очаровательного мира  и строя коварнейшие и жесточайшие планы мести перепончатокрылому членистоногому, девушка беззаботно уснула на берегу реки.

Отредактировано Арвен де Лорра (2007-02-26 02:28:26)

6

Элверат человек ростом чуть выше среднего. Он очень сильно заботится о своём внешнем виде, и в ситуациях, в, которых ему не приходиться валяться в грязных канавах, он старается выглядеть как можно лучше. Его волосы имеют чёрный цвет, длинной до полуметра. Каждая волосинка тщательно расчёсана, из-за чего его волосы максимально возможно прямые. Лицо его украшает короткая бородка, почти щетина. Он носит исключительно кожаную одежду – кожаные сапоги, одну кожаную перчатку на левой руке, в которой зачастую держит сигару, кожаный жилет, надетый правда с верху на тканую рубашку темного цвета, не очень длинный, но и не короткий плащ. Правая рука его носит на себе всякие безделушки – металлический браслет и два кольца, на указательном и безымянном пальце, с вполне себе дорогими камнями. Из всей этой картины он производит впечатление довольно-таки молодого паренька лет 26-и. Оружия при нём не видно никакого. Вещи носит в походной сумке, которая весит на кожаном поясе с левой стороны на уровне бедра. В походке Элверата  есть некоторая особенность – он ходит почти бесшумно. При наличии какого-либо шума звук его шагов полностью растворяется в окружающей среде.

7

Этим чудесным утром Сара проснулась в незнакомом доме... Хозяина не было. Предположить, как она могла туда попасть, было сложнее, чем побыстрее одеться и исчезнуть в бесконечных закоулках рабочего квартала Эльфграда. Она даже не стала проверять дом на наличие чего-либо полезного (еды, или чего-нибудь в этом роде). Обнаружив на полу первого этажа остатки какой-то разбитой бутылки, она постаралась не вдыхать запах чего-то ядрёно алкогольного, разлитого среди осколков (от одной мысли об алкоголе уже выворачивало наизнанку), и поспешила исчезнуть из помещения, в надежде, что вчера она НЕ угрожала хозяину, оставшейся от бутылки, розочкой, в случае отказа покинуть собственное жилище. Внезапно возникла мысль оставить на каком-нибудь видном месте череп, пронзённый кинжалом через глазницу (знак какой-то известной бандитской группировки, к которой Сара не имела никакого отношения), вроде сюрприза для хозяина, а лучше даже послание кровью на стене... Сара сразу же поборола это желание, и всё-таки отправилась на поиски интересного занятия на сегодняшний день, оставив череп на своём месте на плече (он прекрасно вписывался в чёрный кожаный пугающий шипастый прикид нашей героини), а кинжал в небольших ножнах, закреплённых у высокого бедра брутальной красавицы. По мере продвижения по тёмным переулкам рабочего квартала, ей вспоминались картины вчерашней ночи... В каком-то месте под мостом, вроде этого, она сломала кому-то нос... Просто так, наверное потому, что они слишком долго шли навстречу друг-другу, и она успела возненавидеть этого незнакомого падонка. Она вобще не любила людей...

8

После нескольких бутылок виски друзья (бармен и Элверат) уже не были в состоянии говорить о чём-либо дельном. Элверат покинул таверну своего друга и направился к месту, в котором несколько лет тому назад стоял его дом. Телега Элверата так и осталась стоять около таверны, так что ничто не тяготило его. Через пять минут он оказался на том самом месте, на котором когда-то стоял его дом. Теперь здесь располагалась чья-то собачья конура. Пьяный Элверат оглянул то, что стало с его домом.
-Я думал, что он больше……
И полез в конуру.
На утро его оттуда выгнал хозяин собаки.
-Эй, ты что здесь делаешь?
-Я здесь живу.
-Что?
-Проваливай с моего двора!
-Что?
Элверат, уже немного пришедший в себя после вчерашнего, вылез из конуры, по пути, думая, что он сделал не так.
-…..
-Иди отсюда, пока я стражу не позвал!
-Ооо…
-Проваливай, чёрт!
Элверат повернулся и ушёл. Он не совсем ожидал такого стечения обстоятельств, и вообще представлял себе своё возвращение немного иначе. Ничего не оставалось, кроме как вернуться в таверну и рассказать другу-бармену суть его, Элвератова, приезда в Эльфград.

9

- ННННЕЕЕЕТТТ! - этот звук сопровождался не менее звучным падением девушки, немилостиво выброшеной из замка его охраной. Негодующе помотав головой она встала и принялась отряхиватся. - Ну и ну! Ничего ж не сделала! Только спросила как пройти  в библиотеку! Ну...НАСТОЯТЕЛЬНО спросила...- приведя себя в порядок, девушка оглянулась и наобум выбрав какую-то улочку, в неё свернула. Убедившись, что рядом нет никого, кто бы мог оказать ей такой же прийом, как несколько минут назад, она достала из сумки две книги. Они были честно стащены с какого-то прилавка...- Опять эта мерзкая привычка! Уууух! Посмотрим-ка... - Одна книга оказалась "Путеводителем по Эльфграду" (судя по рисунку на обложке, это был тот город, в котором она находилась) и "Диетическая кулинария для эльфов". Пара нецензурных слов всё-таки сорвались с её губ. Айпи (а именно так звали незнакомку) задумчиво перелистала "Путеводитель". - Ничего не понятно! Да ладно...спешить, впрочем, некуда...судя по местному гостеприимству, придется подыскать себе какой-нибудь приют на время...Но в этом путводителе ни черта не понятно! - Повинясь принципу великого решения утем тыка пальцем в небо,  Айпи снова куда-то свернула. Побродив по переулкам (не всегда чистым), около получаса она оказалась, судя по всему, в каком-то рабочем квартале. Решив, что бродить дальше в незнакомом городе просто глупо, она принялась оглядыватся по сторонам и  в конце-концов с огромной радостью прямо-таки вбежала в ту дверь, табличка над которой давала надежду, что єто таверна. Сняв номер, она немедленно пошла в него и переоделась в свой костюм, уже успевший высохнуть, после слегка неудачного полета на драконе. Теперь на ней был коричневый обтягивающий костюм, ботфорты и рубашка из какого-то тонкого материала. Навскидку, оружия при ней не было, но в набедренной сумке лежал довольно дорогой кинжал - дело рук хорошего мастера, а также набор метательных ножиков, две упомянутые книги и куча барахла, такого милого женскому сердцу, а также аспиранту факультета медицыны - в смысле всякие баночки и травки в огромном количестве. Несколько причудливых предметов выдавали в ней посетительницу магического кружка, а один предмет выдавал хозяйку с головой: его действие она полностью не знала, он был стащен с нелегального собрания и теперь грозил ей скоропостижной смертью от собратьев. Но всё это было укрыто от сторонних и любопытных глаз. Прихорошившись в зеркале, она решила, что правильней всего будет сейчас спустится вниз, и, как всегда в таких случаях, присмотрется к народу.
Все крайние или угловые столики внизу, к огорчению Айпи, были заняты, и потому она направилась к стойке. Заказав себе "чего-нибудь не очень крепкого и поесть" она принялась с изумлением изучать местную аудиторию...

10

Бармен стоял за стойкой, вытирал стакан и рассматривал всех тех, кто пришёл оставить в его таверне немного деньжат (в том числе и Айпи). Вошёл Элверат. Бармен сразу же стал наливать ему виски. Элверат подошёл к стойке, мрачно посмотрел на виски, потом так же мрачно посмотрел на бармена и наконец-то начал разговор.
-Какой-то ушастый барыга снёс мой прекрасный дом, и возвёл на его месте собачью конуру.
-Все старые дома в прошлом году снесли, ничего не поделаешь.
-И подвалы?
-Ничего не знаю о подвалах.
-Хмм….
-По твоим глазам я вижу, что ты задумал недоброе….
-А ты не знаешь, что это за придурок построил себе дом на месте моего?
-Капитан стражи города Элджаэр Де Глэзис.
-Мне как всегда везёт.
-Ты лучше расскажи, где ты был, чего видел…
-Ооо….Я был в стольких местах, видел столько прекрасного, но видел и такое, что аж мурашки по коже идут…
-Что-нибудь привёз?
-Я тебе прикатил целую телегу травы…
-Тут итак везде трава.
-А это особенная трава…Её в дальних странах люди специально выращивают.
Элверат достал сигару, достал вещь для того времени совершенно не свойственную – зажигалку, и, закурил.
-Ты научился колдовать? Ну, ты даешь…
-Это не магия, дуралей, это химия и механика.
-Что???
-Тайные знания, недоступные эльфам…
-Ты и тайные знания вещи несовместимые.
-А я договорился с некоторыми “людьми” и они поделились своими знаниями.
-Дай догадаюсь,… и ты убежал от них сюда, не выполнив свою часть сделки.
-В точку.
-А я думал ты вернулся повидаться со старыми друзьями…
-Что ты! Ну, это вообще в первую очередь!
-Ну, так давай выпьем за это!
-Нет, друг, не сейчас. Во-первых, ты на работе, а во-вторых.…За мной внушительный хвост. Те ребята, у которых я позаимствовал эти “тайные знания” очень серьёзные парни. Мне надо быть начеку, пока я не найду способ отвязаться от них. Я думаю, что то, что находиться у меня в подвале, под домом капитана, может помочь, но как туда попасть…
-Кто же за тобой охотится?
-Тебе лучше не знать. Одно скажу, без помощи мага, или магических артефактов с этими ребятами не справиться.
-Ты ТАК ещё не влипал.
-Лучше придумай, как мне попасть в мой подвал, не разрушая при этом дом многоуважаемого капитана.

11

Потягивая свое "не очень крепкое", у которого надо признать, был отвратительнийшей вкус и от которого несло спиртом за версту, Айпи внимательным взглядом обводила таверну. Внезапно её внимание привлек вошедший в помещение довольно приятной и, как она отметила, не вполне соответсвующей местным обычаям, наружности молодой человек. Возможно, её взгляд скользнув по нему отравился бы дальше в поисках чего-нибудь интересного, не пройди он прямо к стойке. "Ну вот, - мелькнула в сознании Айпи вполне в её духе дерзкая саркастическая мысль, - самое время завести себе роман в другом мире...что в эту гадость намешали?.." - она громко грохнула стаканом о стойку. Отметив про себя, что судя по очень сосредоточенному лицу этого вошедшего разговор серьезный, она начала усиленно прислушиватся. Для такого благородного дела, даже придвинулась поближе. Некоторые обрывки разговора показались ей достаточно интересными... Впрочем, бармен, точно также считавший, не лишен природной наблюдательности, вдруг замолчал.
- Девушка!..
- Что? - при этой реплике Айпи постаралась отразить на лице всю свою наивность, пытаясь скрыть то, чо её застали врасплох. Выйшло это у неё, прямь сказать, не очень. Это не укрылось от наблюдательного бармена, который всё же, обладал толикой деликатности.
- Вы платить собираетесь? - при этих словах наивное выражение на лице Айпи приобрело искренность. Её собеседнику, это впрочем, не очень понравилось. - Всё же?..
Айпи лихорадочно соображала, скорее, кляла себя за то, что истратив все деньги на сьем комнаты, совсем позабыла о такой мелкой детали, как необходимость платить за всё остальное. "Раздобыть" же денег ещё она не успела. Выражение её лица приобрело черты рассеяности. Теперь уж было видно, что бармену не нравится это совсем. То что она растерялась, не нравилось и самой Айпи. Обычно она таких проступков не совершала. Пытаясь преодолеть такое несвойственное ей остолбенение, она приоткрыв рот молчала, ожидая, что же предпримет бармен.

12

Бармен, прищурившись, смотрел на Айпи, пальцами правой руки барабанил по столу, что свидетельствовало о некотором раздражении, левой рукой уже тянулся к колокольчику, по звону которого уже были готовы появиться несколько бугаёв-вышибал.
Элверат знал, как работают вышибалы такого типа заведений, и при взгляде на искреннее лицо девушки, ставшей причиной резкого обрыва разговора, ему стало её очень жаль. Он засунул руку в карман, и в очередной раз убедился в том, что денег у него нет, а, следовательно, заплатить за девушку у Элверата возможности не было.
-Ладно, успокойся ты. Она со мной, ей, как и мне, за счёт заведения.
-Что это я не помню, что бы она вчера с тобой приходила.
-Ну,…она сразу пошла к своему другу, а теперь…встретилась со мной здесь.
-С каких это пор, ТЫ стал заботиться о чём-либо ещё, кроме своей шкуры, а?
-Я же тебе говорю…
-Ладно-ладно, я понял. Девушка, рас уж вы с этим, то может вам налить чего-нибудь получше, а? Как вас зовут-то?
-Думаю, что нужно ночью пробраться в его дом, и попытаться пробить пол…
-Ты это о чём?
-Я это о моём подвале.
-Может девушка тебе поможет…
-Как?
-Может она колдовать умеет. Смотри, какой взгляд.
Элверат затянулся, выпустил облако дыма на незнакомку, и молча стал рассматривать её глаза, видя в них своё спасение.

13

Происходящее доходило до Айпи медленно. Вот он - тяжелый процесс адаптации к чужому миру во всей своей красе. По-крайней мере, такой расклад происходящего устраивал её намного больше, чем предполагаемый ею. Делать из своего имени загадку она не собиралась.
- Айпи. Это моё имя. - пояснила она на недоумевающий взгляд бармена. - Да...мне тоже виски... - сказала она отмахнувшись от облака выпущеного на неё дыма. Какой-то как будто выжидающий взгляд вновьвошедшего (навряд ли его можно было так окрестить, но имени его она не знала) заставил её немного смутится. Затем в глазах её блеснул огонёк. Как всегда, в предвкушении интереснейшего времяпрепровождения.
- Колдовать?..Может и умею... - акцент на слове "может" вышел невольно: она сомневалась в своих способностях искаженных другой реальностью. Кроме того такая проницательность бармена ей совсем не понравилась: внешне её-то ничего не выдавало...
- А в чем заключается собственно суть проблемы? - говоря это, она максимально напрягалась, чтоб не выдать своей неосведомленностю чистейшей правды - этого молодого человека она видела первый раз и он прибег к открытому вранью чтоб за неё заступится. Так что желания подводить его у неё не было. Пока. А интерес был искренним, ибо ещё вслушиваясь в их беседу ей показалось, что тут какая-то тайна - вечная спутница всяких неприятностей и нескучного образа жизни. "Впутыватся" - это вобще её любимое занятие в свободное от учёбы время.
- В смысле...что же такое заключает в себе этот подвал и почему доступ к нему так...невозможен?..

14

Видите ли.- Элверат продолжал смотреть в глаза девушке, словно пытался её загипнотизировать. – Мой дом снесли эльфы, а капитан стражи построил на его месте свой. Мне очень нужно попасть в секретный подвал, который теперь находиться под капитанским жилищем.
-Может, представишься?- подсказал бармен.
-Ах, ну, да. Меня зовут Элверат, я путешественник и охотник за сокровищами. А теперь к делу, так вот. Мне нужно, я не знаю, или телепортироваться на два метра под пол в его квартире, или быстро сделать подкоп какой-нибудь волшебной штукой…
-Скажи лучше кого ты, там обокрал, из-за чего на тебя сейчас охотятся.
          .Один из сидящих в таверне посетителей прислушался к разговору бармена, Элверата и Айпи. Его неестественно красные глаза впились в глаза Элверата. Благодаря тому, что этот человек сидел прямо за Айпи, Элверат, смотревший в глаза девушки, чуть-чуть отведя взгляд, сразу же наткнулся на эти красно-кровавые глаза. Элверат дёрнулся со стула, человек тоже.
-Продолжайте без меня!!!- прокричал путешественник и начал смываться из бара.
-Если Эл был прав, то без магии ему не обойтись, помоги ему! Не волнуйся, он заплатит тебе сполна.-   Спокойно проговорил бармен и занялся своими делами.

Элверат выбежал на улицу и бежал что есть мочи. Странный парень с красными глазами бежал за ним, явно быстрее. Через несколько мгновений парень уже почти настигнул Элверата, из его руки вырвалось длинное чёрное слизистое щупальце с острым жалом на конце. Щупальце было готово пронзить Элверата, но тот смог вовремя среагировать и в сальто уклониться от удара.
Элверат не умел обращаться, ни с мечем, ни с луком, но его безупречная ловкость и реакция, плавно переходящая в шестое чувство, ни раз спасали ему жизнь.
      Красноглазый снял с себя остатки человеческой кожи, и показал миру свой истинный внешний вид. Это было высокое чёрное нечто с большим скорпионьем хвостом, двумя смачными щупальцами, вместо рук, и раздвоенной нижней челюстью. Элверат продолжал убегать. Нечто достигало его, пытаясь сделать финальный удар, но жертва, то делала сальто, то пригибалась, то резко сворачивала, вообщем уворачивалась как могла, пытаясь привести ЭТО в место с большим количеством стажи. В конце концов, Элверат запыхался и обессилел. Зверюга смогла загнать его в тупик. Эл в растерянности уже решил, что жизнь его подошла к концу. Зверь понял, что жертва уже не в силах убежать, и решил чуть-чуть оттянуть удовольствие. Вместо того, что бы одним движением проткнуть противника, оно подошло в плотную и, обхватив щупальцем шею, приподняло его над землёй и начало душить.
-Что, кончились уловки, предатель? - Прорычало оно тяжёлым голосом
-Осталась одна, в рукаве. - Сквозь удушье прошептал Элверат
Он резким движением руки достал из рукава немаленький кинжал, и молниеносно вонзил его между глаз твари. Чудовищный крик раздался на улицах Эльфграда. Элверат освободился от щупалец монстра, и сквозь отдышку кричал всем, кто может услышать его:
-Мага! Мага сюда! Кто-нибудь! Уничтожьте дух! Иначе он обрастет плотью и всё начнется заново! Пожалуйста!!!!!!
Из дыры в голове твари начала вытекать летучая жидкая субстанция чёрного цвета, тихонько приобретающая форму твари.

15

Увидев, что Элверат сорвался и куда-то побежал а за ним рвонуло нечто огромне и достаточно недоброжелательного вида, на миг растерявшись, Айпи побежала за ними. Бежала она медленней и скоро начала отставать, но стралась запомнить куда эта парочка сворачивает. Наконец, по всем законам жанра такой погони, она совершенно отстала и потеряла их из виду. Тяжело дыша она остановилась; толпа поминутно натыкаясь на неё осыпала её нелестными характеристиками. Закрыв глаза она попыталась сконцентрироватся и выбрать верную дорогу. Тщетно. Но внезапно, она  почувствовала, что её как будто ведут. Не имея времени на всякие рассуждения, она побежала в предложеном направлении. Пробегая по незнакомым улочкам и подворотням, Айпи осознавала, что не только никогда не была здесь ранее и не могла знать дороги, но и Элверат тут даже не пробегал. Впрочем, подобное её не волвновало. Путь её окончился на какой-то площади. Увидя какое-то скопление народа в одной из улиц, она свернула в неё. Протолкавшись она дошла до тупика, где увидела любопытнейшую картину: её друг, такой недавно опрятный, а теперь даже можно сказать, взьерошеный, стоял над огромной тушей какой-то твари и требовал мага. Айпи мигом схватила какого-то мальчика за плечо.
- В городе есть маги?
- Да, сударыня.
- Далеко?
- Нет, во дворце, думаю, можно найти, либо в их штаб-квартире...это пятадцати минут ходу отсюда.
- Так что ты стоишь?!! Дуй туда немедленно и приведи кого-нибудь!!! - очевидно, не менее взьерошеный вид девушки внушил мальчику желание не столько пойти, сколько побыстрей свалить.
- Вот. - сказала она и дала ему несколько неизвестнооткуда взявшихся у неё медяков, - Беги немедленно.
Мальчик мигом развернулся и побежал. Айпи же поспешно принялась рытся в сумке, присев на корточки возле туши.
- Не то...не то...не то...где же он??? Ааа, вот... - перетряхнув всю сумку тщательно и быстро пряча назад самое любопытейшее её содержимое (замотаный до неузнаваемости в ткань кинжал и несколько магических предметов) она сжимла в руке небольшой флакончик. Достав ещё кусок мела, она замкнула тварь в один из самых сильных магических символов - круг и щедро "полила" "летучую жидкую субстанцию" жидкостью, которая при контакте с воздухом становилась газом, окутывая тварь таким образом в туман.
Проделав всё это, она крепко завязала сумку, вскочила на ноги и схватила Элверата за руку.
- Я не сделала ничего значительного, это может только задержать эту тварь. Сейчас сюда прибудет маг и пусть это будут уже его проблемы. Думаю, нам надобно откланятя и свалить. Ты ж не станешь обьяснятся на допросе, зачем ты привел в их "чистый, благоденствующий город отродье ада", верно? Посему бежим. Кстати, дружище, теперь тебе придется всё обьяснить...

16

Отбежав на порядочное расстояние от места происшествия, Элверат присел на лавочку в одном из Очаровательных эльфийских садов, и какое-то время просто молча рассматривал Айпи.
-Неплохо колдуешь, здесь в этих землях, считают, что если у человека есть предрасположенность к колдовству, то из него можно сделать даже архимагистра магии. Здесь неплохо учат, советую тебе обратиться в местную магическую гильдию, они вложат в твои руки огромные знания. Жаль, что ты не смогла добить монстра – теперь он большой сюрприз для всех тех магов, которые примчаться поглядеть на него. Как только его покров снова регенерирует, он станет, неуязвим к магии, и, только снова порвав покров, его можно будет уничтожить  ей.

Элверат о чём-то задумался и закурил сигару.

-вот деньги за помощь – Элверат протянул Айпи мешочек. – Лучше тебе держаться от меня подальше. Если то волшебство, что ты продемонстрировала в переулке, было пиком твоих возможностей, то ты не сможешь мне помочь, а рисковать жизнью просто так, это глупо. Эти твари…они всё запоминают, перейди им дорогу раз, и они сразу же причислят тебя к своим ярым врагам и сделают всё, что бы уничтожить тебя. Пока, я думаю, они не восприняли тебя как врага, но если ты останешься со мной, то мы только вместе сможем вылезти из этой каши. Так  что, если тебе не нужны проблемы, то уходи быстрей, уходи как можно дальше, может быть, даже уезжай из города.

17

Айпи тоже присела на лавочку и склонив голову молча слушала Элверата. Когда он закончил говорить она задумалась. Оба предложения: уехать из города и вступить в гильдию магов казались ей сейчас бредовыми из-за отсутсвия какой-либо переспективы для неё. Теперь она задумалась над тем, а что ей было нужно? Скорей всего, размышляла она, самое банальное желание, которое изьявляют все внезапнопопавшие в чужой мир - из него поскорей убратся. Но туда (в свой мир) спешить ей было незачем. Во-первых, её исчезновение было достаточно эффектным, чтоб все знали, куда она неожиданно пропала, а значит, может за ней сами придут? При этой мысли она мотнула головой. Чепуха. Значит, самой выбиратся. Как? И главное, зачем? Это был второй пункт. Ну и третий пункт... гхм... то что стащеного ею артефакта уже хватились, она не сомневалась. Ну и зачем же, спрашивается, так спешить домой, если там её ждут с распростертыми обьятьями с единственной целью - воткнуть ножик поглубже?.. А тут как раз, она уже успела размечтатся об отдыхе... Самое время ввязатся в авантюру, которая с таким успехом сама её нашла. К тому же местная магия могла оказатся довольно интересной и полезной и решить несколько проблем в её мире. Значит гильдия магов оставалась пока вариантом. А значит она не видела причин проявлять банальную логику "Что не моё - то плохо" и быстрей отсюда убиратся. Теперь у этого мира появилась ещё одна проблема в виде желающей отдохуть аспирантки. По лицу Айпи разползлась самодовольная ухмылка. Она встала и стала прямо над Элвератом, скрестив на груди руки.
- Значит так... Эл? - она вопросительно на него взглянула и тут же продолжила. - Деньги я, пожалуй, возьму, они никогда не мешают. Насчет магии...её там почти и не было. - Она улыбнулась, вспомнив, какой интересный эффект при контакте с местным воздухом дало простое лекарство, ведь отвары и зелья она делать не умела, основным видом магии, который хоть как-то ей давался был слабый телекинез и немного бутафории - аля фаерболы. Очевидно, химический состав воздуха был немного другим... - Я тебе помогу, если могу, конечно. Но тебе придется рассказать что это за подвал и что ты там забыл. А ещё показать мне, где местная гильдия магов. - Чуть помедлив, что-то вспоминая, она с улыбкой добавила: - Кстати, проникнуть в подвал с помощью магии - нереально, а единственный артефакт который тебе поможет сделать подкоп - лопата.  Так что, придется делать всё руками. Традиционным методом, так сказать, спровадить куда-нибудь хозяев и ночью забрать всё, что нужно. - При последних словах она уже вовсю улыбалась, глядя на Элверата.

18

Элверат глубоко вздохнул. Достал ещё сигару. Поправил плащ, прокашлялся.
-Ну, ладно, но я тебя предупреждал. Они, если мы не справимся, убьют меня, или ещё чего хуже сделают, а тебя, в зависимости от степени твоего участия, или тоже убьют, или сделают из тебя разменную душу.
Элверат поежился, словно от холодного дуновения ветра.
-Я путешественник. Дела мои шли плохо в этом городе, и мне пришлось уйти. Меня объявили вне закона, из-за чего я и убежал отсюда. Прошло много времени с тех пор…
Однажды я шёл по лесной тропе, и попал в засаду эльфов. Они  хотели получить награду за мою голову. Я бежал от них, но длинные эльфийские ноги были быстрей. И тут я наткнулся на небольшой храм, прямо в глубине леса. Служители храма предложили мне выход – совершить магический ритуал и отправить меня к их хозяевам. Мне тогда было всё равно, лишь бы меня не убили эльфы, и я согласился. Я попал в место, куда нельзя дойти ногами, оно никак не было соединено со всем остальным миром, и оказаться там можно только посредством магического ритуала. Это был что-то вроде  ада. Там жили страшные создания, но они приняли меня как гостя. Не смотря на всю ту жестокость, которую они проявляли к другим людям и эльфам, что были в том месте, меня они не трогали и разрешили просто гулять по их жилищу. Среди этих существ было много изобретателей и учёных, но изучали они не обычную магию, а какую-то чудную, которой может овладеть каждый, но прилагая много усилий.

Элверат несколько раз привёл в действие зажигалку.

-Они научились вкладывать эту магию в другие вещи, пользоваться которыми может любой, даже не маг. Мне всё это очень нравилось, и если бы на моих глазах ежедневно не умирало из-за экспериментов и простой прихоти столько людей, эльфов и т.д. то я бы может, даже остался там. Чем Дольше я жил с этими существами, тем больше понимал, что они не просто изучают этот особый тип магии, а пытаются изобрести совершенное оружие, принципиально отличающееся от всех тех оружий, которыми пользуются все кому не лень. Когда я всё это осознал, Я украл несколько ключевых компонентов их исследований, ещё несколько вещей и слинял оттуда с помощью ритуала. Впоследствии, через некоторое время, я пришёл сюда В свой родной город, в котором про меня уже успели забыть.

19

Айпи внимательно слушала, опять присев на лавочку.
- Гхм... - она вспомила то милое чудовище, от которого Элверат так быстро улепетывал и прикинула степень риска. - Даааа... По-моему они за это к тебе дружеских чувств не пытают. - А затем вспомнила, что где-то такой же прием её ожидает по возвращению в ЕЁ город. - Ну хоть потренируюсь... бегать... А эти компоненты и "некоторые вещи" сейчас у тебя? И насколько срочно тебе нужен твой подвал?

//Вобще глупо выходит. Поскольку чата у нас нет и нас всего двое, можно такие диалоги в асе проводить, а затем сюда выкладывать//

20

- Ладно, пора идти – Сказал Элверат – Я должен поговорить ещё с несколькими моими знакомыми, пока не поздно. Встретимся завтра утром в таверне. Спокойной ночи, береги себя.
И он ушёл куда-то в глубь эльфийского города.
Человек, крепкого телосложения, с кроваво-красными глазами, тотчас Элверат ушёл, направился к, оставшейся  в гордом одиночестве, Айпи.
-Возвращайся туда, откуда пришла, незнакомка.
Его голос частично звучал у Айпи в ушах, а частично в голове.
-Ты не знаешь, во что ввязываешься, на кону стоит не жизнь одного человека, а власть, господство и сила. Отправляйся в домой, и жди своей очереди, молись, что бы ты умерла раньше нашего пришествия в твой мир. Я предупреждаю тебя – сейчас ты нам не враг, но если ты ещё раз перейдёшь нам дорогу, мы жестоко отомстим, и ты пожалеешь, что не осталась дома и спокойно не умерла там. Я буду следить за тобой, помни, ты пахнешь чужим миром за километр, если ты сделаешь что-то не так, я сразу же узнаю, и смерть твоя не будет быстрой.

21

- А как же! - констатировала она, вслед растворяющемуся монстру. Нельзя сказать, что Айпи испугалась. Наверное, в нормальном состоянии испугалась бы конечно. Но слишком много всего случилось за день (она с удивлением заметила, что уже как бы темнеет и пора наверное может и поспать, что она любила) она с трудом поднялась и с неменьшим трудом попыталась вспомнить дорогу к таверне. Это было чертовски сложно. На минуту даже мелькнула идея заночевать просто здесь, как впервые в этом мире, но в следующий момент идея показалась неразумной, в частности, из-за бегающих вокруг разьяренных монстров, сыплющих угрозами направо и налево. Кто знает, какие там у них понятия о поединке чести, и есть ли эта честь вообще, и какой вобще может быть поединок с падающей с ног безоружной девушкой... короче мысли были посланы прочь. Ноги сами куда-то повели Айпи (они явно разбирались или думали то разбирались, если вообще думали, что знают местность лучше) и вскоре она с удивлением отметила, что стоит прямо перед дверью той самой таверны. Из последних сил открыв дверь (хорошо, хоть "от себя" открывалась!) она вошла внутрь, поднялась по лестнице, вошла в грязную комнатку и не раздеваясь завалилась спать.

/если монстров растворять низзя, ты скажи, не стесняйся  ;) /

Отредактировано Арвен де Лорра (2007-08-28 02:08:50)

22

Элверат открыл глаза в какой-то из комнат таверны. потом он их закрыл и открыл вновь. Стал принюхиваться. Потом прислушался. Пнял что он спит не на кровати а в каком-то тёмном углу, где даже сейчас, при свете дня, его можно не заметить. Увидел, что на кровати лежит Айпи.
-А чё это я тут делаю?     Подумалось Элверату почти вслух.
-ту тут спишь.                  Ответилось Элверату чуток менее вслух.
-А чё тут делает Она?     
-Она тоже тут спит.
-логично. А почему здесь?
-Спроси у бармена.
Элверат тихо привстал, огляделся, по-воровски тихо и ловко осмотрел комнату на предмет того, можно ли тут чё-нибуть стянуть. Совесть подсказала, что тырить вещички у людей, которые между прочим вызвались ему помочь, вообще не хорошо. Элверат подошёл к двери.
-Заперто.                    Элверату сегодня очень хорошо думалось.
-А ты что думал.
-А я думал открыто.
Немного повозивжись с замком с помощью небольшой проволочки Элверат сломал его окончательно (его уже кто-то пытался взломать) и решил через окно. Спальни находились на втором этаже, и окно, как на зло выходило прям на каменую мостовую.
-Чёрт, да здесь можно чё-нибудь сломать!       опять подумалось Элверату.
Элверат приметил большого Орка в доспехах (В эльфиском городе, что?)  на которого было бы помягче падать чем на камень. Неподумав о последствиях такого столкновения, а думав только о том, в какую глупую ситуацию его поставил хозяин трактира, Элверат прыгнул на орка, и попал во всех двух смыслах.

Элверат не сломал ноги, но вопрос в том какой ценой. Орк явно был ошеломлён таким поступком незнакомого человека.
-Да я тебя щас по стенке размажу, неудачник!
-Простите, уважаемый, это вышло случайно, я просто...
-прибереги свои козявки для Эльфов, у нас , у орков, таких как ты отдают вендиго на съедение.
-Это получилось случайно...
-Я а сейчас случайно кому-то голыми руками отвинчу бошку! кретин, недоносок, паразит, человеческий прыщ, тупица, молокосос, говножуй...
Элверат слушал его несколько минут, пока не понял, что орку запрещено в пределах эльфийского города махать топором, и всё что он может сделать это морально кого-то опустить. (на до бы не нарваться на него за околицой). В какой-то момент орк смачно рыгнул на Элверата, и тот молча пошёл в таверну, а именно к бармену.
-Какого чёрта ты поселил со мной ыв номере, какую-то незнакомку, и при этом отдал единственный ключ ЕЙ, а не мне?А?
-Успокойся, парень. Ты знаешь какое сейчас время года? от постояльцев отбоя нет, надо же их где -то селить, я же не могу отказаться от их денег, сказав что нет мест. А с этой барышней ты уже знаком, вот я и поселил её вместе с табой...
Недослушев, элверат перебил бармена, заказал завтрак и пошёл за один из столиков.

23

Айпи хитро открыла один глаз. Обвела комнату взглядом. Поняв, что обмануть никого не удастся, она потянулась и встала - новый день безвозвратно начался. На чистом автомате приводя себя в порядок, она стала соображать, что тут делает. События вчерашнего дня доходили медленно. Айпи подошла к окну и высунула голову. Ничего особенного. Ну несчитая, что город незнакомый. Монстры под окнами не прогуливались. Мысль, надо заметить, зарядила энтузиазмом. Быстро проверив, все ли на месте, она вышла из комнаты, заперла дверь, положила ключ во внутренний карман ("Просто мания какая-то!" подумалось ей) и спустилась вниз. Бармен спокойненько протирал стаканы.
- Мне завтрак. Нет, пить ничего, сок какой-нибудь, мне голова светлой нужна. И вобще нужна. - получив завтрак, она принялась его наминать, а потом что-то вспомнила. - А где этот?.. Элверат - быстро добавила она и хмуро подметила "Какой же он всё-таки подозрительный! Этот бармен" Подхватив запас белков, жиров и углеродов (судя по виду, жиров было больше всего - кто там у них в кухне явно жарил на этом масле не первый раз) Айпи отправилась к указаному кивком столику. Подсев она сначала молча пыталась заставить себя ЭТО есть. Поняв, что заставлять себя бесполезно, она отвлеклась.
- Доброе утро! - отсутствие различного рода монстров явно свидетельствовало о добрости этого утра. - Эээ... Элверат... Мы вроде как договаривались встретися?

Отредактировано Арвен де Лорра (2007-08-29 15:57:51)

24

-Доброе-доброе.-     ответил Элверат.
-Я рад, что вы решились мне помочь, хотя, сможите ли Вы это сделать, нам ещё только предстоит выяснить. Несколько лет назад я уехал по делам из этого города. Был у меня в этом городе дом. Меня долго небыло, и злые эльфы решили его снести. Снесли. Место было хорошее, и на месте моего прекрасного дома хатку себе возвёл капитан стражи Эльфграда. Мммм д, не повезло. В моём старом догме был подвал, в котором находятся вещи очень для меня важные. Но передомной выстроился ряд проблем - во-перовых подвал под домом капитана, а капитан это военный Эльф, у дома есть охрана и всё такое, в него надо как-то попасть, но это меньшая из проблем. Во-вторых - подвал под фундаментом, следовательно, нужно его как-то преодолеть. Это конечно можно сделать в ручную, но это займёт время, и скорее всего будет шумно, было бы очень неплохо сделать это при помощи магии. Но и это не обязательно. Самое ужасное для меня то, что один мой бывший друг, из горечи разлуки наложил на мой подвалчик страшное проклятие, из-за которого даже если мы преодолеем фундамент, вместо подвала мы наткнёмся на простую полость в земле. Именно для решения этой проблемы мне и нужен маг, А вы, как я уже смог посмотреть не обделены магическими способностями. Если бы Вы смогли нащупать и спять эту мразь с моего подвала, то ето было бы очень хорошо, а если бы Вы и смоги перенести нас через фундамент, то это было бы просто шикарно. Я могу вам хорошо заплатить, к таму же у меня очень много влиятельных друзей в городе, которые могли бы вам помочь....

25

- Да, с друзей пожалуй и начнем, а то, мне право стыдно признатся, но опыта по прониканию в чужие проклятые подвалы у меня нет. Поэтому, видимо, придется или а) идти осматривать место и пытатся что-то сделать; б) выслушать твои идеи по этому поводу; в) надеятся на чудо - даже не знаю почему этот вариант появился, но так надо, ибо если куда-то ввязался, чудо тебе точно не помешает. - Тут Айпи отвлеклась и вытащила яблоко из корзины проходившей мимо, к стойке, торговки. Откусив яблоко, она добавила:
- А лучше много чуда. Так что, идем смотрим?

26

-Чудо? Я думал, что вы и есть то чудо, на которое надеялся я. К сожалению, что бы осмотреть место, а именно подойти к третьей проблеме, нужно сначала решить первые две, и будет обидно, если в решающий момент, когда мы вс преодолеем вы скажете, что не можете снять эту муру с моего подвала. А среди моих друзей, пусть и есть влиятельные, но к сожалению ни одного мага. У них конечно есть влияние на магов, но если я попытаюсь возпользоваться этим влиянием, то о моей затее могут узнать ненужные в нашем деле эльфы. Кстати - зачем вы вообще приехали в этот город, если не секрет. Эльфы здесь не очень любят чужаков, а тем более магов. Они привыкли ждать от них беды, ведь от мага можно ожидать чего угодно, это не орк с топором, чей каждый шаг может предсказать любой эльф с головой на плечах.

27

- Я... в городе проездом. Всё равно не понимаю что от меня требуется. Излагай понятнее.

28

Ну, я не знаю - мы проведём тебя в "подвал" он будет выглядеть просто как яма под фундаментом, ты там руками помашешь, или чем там вы машете, и вместо ямы снова будет подвал, чего тут непонятного?!

29

- Ага, да, всё предельно просто. Прити помахать, да, подвал вместо ямы. Что может быть проще? Конечно. Прямь сейчас и пошли, да? Мне нужны книги.

30

Не, ну прям сейчас хозяин дома. Нужно подождать до вечера, когда он отправится на вечерний патруль, да и я ещё не готов, нужно поговорить  с парой знакомых, может помогут. Насчёт книг, это не ко мне. В городе есть библиотека, но туда пускают только тех кто умеет читать, а именно магов и уважаемых граждан Эльфграда. Врядли они вас пропустят, я уже говорил, как тут относяться к новым лицам-не торговцам. Однако можно завилиться в гости к одному моему бывшему другу, пока он на работе. У него была неплохая домашняя-магическая библиотека, но естественно, туда будет попасть не очень легко. И последний вариант, это купить книги на базаре, но неизвестно какой бред в них будет написан.


Вы здесь » Мир Многих Миров » Игра » Форумная книга