Мир Многих Миров

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Многих Миров » Игра » Часть 1 - Узник Пустоты или Путь к свободе


Часть 1 - Узник Пустоты или Путь к свободе

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

Лар скосила глаза( вроде бы это так должно звучать) и увидела, что Карда в лавке уже нет. Надо было закруглятся и попытатся выяснить, где же тут можно было купить стрел.
-Ой, я совсем забыла, зачем пришла: мне же нужны стрелы. У вас они есть?(тут эльфийка сделала вздох :D  и дождалась судорожного кивка Толстяка). Отлично! Ой, только у меня нет ваших денег. Как мне быть? Правда? Неужели вы дадите мне их в кредит? И без заставы( кажется по-русски по другому как то звучит)? я в вас не сомневалась!
И пока бедный Добродушный Толстяк приходил в себя, Лар схватила стрелы и выбежала из лавки. Но там никого не оказалась. Лар задумалась и начала неспешно прогуливатся вдоль по улице...

62

//Интересно что такое "застава" на украинском? В русском языке это были в старое время форты на границе государства, где собственно и жили те, кто эти границы охранял. Кстати, Лар, за тигрицу ты пишешь а не я так что не забывай про нее.//

Стоило Карду и Блину захлопнуть за собой дверь дома, как с улицы послышались топот и лязганье нескольких десятков ног, закованных в стальные сапоги. В прихожей дома было тихо. Прямо перед Кардамахом был проход, который, судя по всему, вел в  не очень большой обеденный зал. Слева, у стены, вверх поднималась каменная ступенчатая лесенка, которая вела на второй этаж, где могло находиться все что угодно. За закрытой дверью, находившейся в стене справа что-то громко шебуршало, стучало и просто передвигалось.
- Хм...располагайся где-нибудь, а я пойду поищу мою жену...может она на кухне? - и Блиндеволиус двинулся в сторону обеденного зала. На полпути он внезапно развернулся и окликнул минотавра. - Ах да! И еще - НЕ заходи вот в эту дверь! - он указал пальцем на дверь в стене справа. - Я серьезно, лучше тебе туда не соваться! - и с этими словами герой скрылся в обеденном зале.

----

На улицу высыпала стража, где-то человек двадцать. Все они были закованы в сверкющую броню из митрила, отсвечивавшую синим цветом. У каждого было по митриловому мечу и щиту. По пять человек с каждой из двух сторон оцепили улицу чтобы чудище не смогло вырваться, еще три человека пошли стучать в двери домов и обыскивать их на предмет наличия минотавра, о котором уже успел рассказать другим стражам купец. Несколько стражей взяли Лар в кольцо и встали столбом. От них отделился один охранник, подошел к эльфийке и спросил:
- Вы свидетель данного преступления? Тогда Вы должны поехать с нами в замок для дальнейшего допроса и уточнения подробностей, после чего Вас, возможно отпустят.

63

добродушное лицо минотавра превратилось в озлобленную морду и он с жаром промычал:

-Во имя Мортена какого дьявола вы смеете так со мной говорить!? Здесь вопросы задаю я, понятно? ЯЯЯ! И если вы не хотите отвечать по хорешему, то будите отвечать по плохому! Прнинесите два дварфских пытательных стонка! Я из них всё вытащу! А этого маленького монстра сажру!

Орки принесли два ящика и что-то начали соберать.

-говорите, какое вы имеете отношение к сожжонной деревне? Вы её сожгли? Отвечйте черви, или, когда они закончат(показывает на орков) я сам из вас всё выжму, ублюдки.

64

Тигрица Рат сидела ждала у двери свою хозяку. Вдруг оттуда выскочил минотавр и предложил ей пойти с ним. Сначала Рат пошла за ним, но на пол пути у нее видно проснулась совесть и тигрица развернулась и побежала обратно. Она нашла свою хозяйку  стоявшую в  задумчивости посреди улицы. Вдруг их обоих окружила стража в ТАКИХ доспехах, что у эльфийка зависливо вздохнула.
У Лар не остовалась другого выхода, как согласится, к тому же если ей попадется глупый допрашивающий( а в этом мире найти что-то умное достаточно сложно), она могла выяснить что-то о магических артефактах. Ее повели через весь город и привели в замок. По дороге Лар размышляла над тем, что этот мир не так уж плох. В нем все какие-то такие глупый, ну прям как орки. Лар искренне удивлялась, что этот мир еще кто-то не захватил.

65

//"Застава" - "залог", так Антон, я всерьез займусь твоим образованием :D//

Дэйдра скривилась. - Как грубо... я ведь девушка. Интересно как работают эти ящички? - в глазах её был нескрываемый интерес. Ёж же напротив чуть высунувшись снова метнулся на дно сумки. - Вряд ли стоит проявлять к туристам такие жесткие меры, я и без этого выдам вам все что знаю. А знаю я немного. Только то, что когда какой-то скелет в другом мире пихнул меня в болшую сияющую дырку и я вывалилась прямо перед невежливыми вами. И все. А если у вас деревни говорят, то делайте выводы - не пренебрегайте противопожарными мерами и развешивайте на столбах таблички "Спички - детям не игрушка". Вот так. - и договорив Дэйдра принялась за добытые в неравном бою Лентяем бутерброды с ветчиной. Из кухля она предусмотрительно не пила, справедливо полагая, что там либо яд либо снотворное.

66

На тигрицу надели намордник из прочнейшей кожи с митриловыми креплениями и куда-то увели, а у эльфийки отобрали все оружие. Лар вели через различного рода темные коридоры и катакомбы, было такое впечатление, что они уже находились глубоко под землей. Наконец, один из коридоров заканчивался тупиком. В каменной стене была толстенная дверь из "сами-угадайте-какого-магического-металла" (из митрила, если кто не понял). Стражники ввели девушку в камеру для допросов, усадили за крепкий дубовый стол, вышли и ели-ели вдвоем закрыли за собой тяжеленную дверь. Из темного угла камеры вышел тощий высокий человек в черной мантии. На его худое бледное лицо спадали длинные черные волосы. Он встал по другую сторону стола напротив Лар, оперевшись на него руками, и внимательно поглядел эльфийке в глаза. Он протянул правую руку к какому-то стержню стоявшему на столе и щелкнул пальцем по какому-то странному грибу, закрепленному на верхушке этого стержня. Неоновый гриб затрещал и через секунду зассветился ослепляющим белым светом. Допрашивающий направил свет прямо в глаза пленницы.
- Итак, свидетели говорят, что видели, как вы появились прямо из ниоткуда посреди геройской таверны. Торговец Добродушный Толстяк уверяет, что вы пособничали тому странному говорящему минотавру в одежде и даже пытались ограбить вместе с ним магазин. И НЕ возражайте! - человек высыпал на стол охапку стрел. - Эти стрелы были украдены вами в процессе бегства из магазина. Что вы скажете в свое оправдание? Что это все обозначает? Кто это существо? Почему с вами путешествует дикий зверь неизвестной породы? Кто вы такая? Отвечайте!

67

Лентяй сразу же отскочил в сторону.
- Понятно, у вас тут какие-то серьёзные проблемы! Но если что-нибудь случится со мной или с ней, - он указал на Дэйдру - То проблемы будут ещё больше! Я понимаю, что для тебя, рогатый, снежная пустыня по которой ты ходишь, земли орков, эльфов, всё это незыблимо и непоколебимо, но на самом деле всему этому легко может настать конец! Ты хочешь быть виноват в смерти всех, кого ты знаешь, твоих родных, близких? Учитывая, что в любой момент я могу прирезать кого-нибудь из этих орков, не советую тебе меня недооценивать, но даже если бы я сейчас это сделал, - одним движением он извлёк один из метательных ножей из-под пиджака и метнул его в снег в тридцати сантиметрах от одного из орков, собиравших пыточный станок, - Даже тогда тебе пришлось бы меня простить, потому что я шанс выжить тебе и твоим близким. Но я не сделал ничего плохого твоей общине, КАКОГО ДЬЯВОЛА ТЫ КРИЧИШЬ НА МЕНЯ?
При этом Лентяй осматривался кругом, чтобы ни один из врагов не подошёл к нему слишком близко. На случай нападения, он уже нащупал под пиджаком рукоятку кинжала Йольдия...

68

тем временем, как орки собирали из ящиков два пытательных аппарата, минотавр продолжал -

Хватит грубить мне, я могу орать на вас столько, сколько захочу, и вы будете говорить. Отвечате на эти вопросы :
1) Кто вы такие?
2) Зачем вы здесь?
3) Почему пришли из дырки?
4) Какое вы имеете отношение к сгаревшей деревне?
5) Друг или враг? Если враг, то зачем вы нападаете, если друг, то возвр к воп№2.
6) В какого бога вы верите? (вопрос , который имеет очень большое значение)

Я хочу , чтобы вы каждый из вас ответил на все вопросы по доброму.

69

Лентяй подобрал метательный нож, повернулся к минотавру и искренне произнёс:
- Извините, вспылил. Только я не буду отвечать, пока сборка пыточных станков не будет остановлена!
После этого Лентяй снова вернулся к столу и продолжил трапезу.

70

- Полностью согласна с Лентяем! На вопросы я вам, все-таки, отвечу, все что знаю, ибо видимо с первого раза до вас не доходит:
1) Я полуэльф-полуменвит, прибыла из своего мира, который называется Хоум-свит-Хоум.
2) Спасаем ваш мир от разрушения.
3) Смотри пункт 2.
4) Никакого.
5) Смотри пункт 2.
6) В моем мире нет богов, а в вашем - не знаю.

Решив, что выполнила долг пред Отечеством, Дэйдра с чистой совестью продолжила уничтожать бутерброды. - И ещё, - вдруг обратилась она к ЭТОМУ. - ещё раз на меня крикнешь, и боюсь одним допросчиком в этом мире станет меньше.

71

Минотавр уже начал выходить из себя.

-Да как ты смеешь так говорить со мной! Ты просто...Да ты ещё и в Мортена не веришь, да я тебя...
-Сэр! Сэр! Там они! они пришли сюда! Нужна ваша помощь!
сказал вошедший в шатёр орк, а потом тут же исчез.
-Чёрт побери, ладно, вам повезло. Уберайтесь из маего лагеря, и большеи никогда не приходите сюда. "C пасайте мир в другом месте".
И он пошёл наружу. Орки, не успевшие доконца разобрать пытательные станки,Э начали собирать их обратно. На улице была суматоха. Со всего лагеря собролось около 30-ти вооружённых минотавров, и 40-а орков. Все собрались вокруг разведчика, который, запыхавшись, рассказывал о чём-то. Через пять минут этот же разведчик и ещё несколько минотавров поспешили куда-то в ледяные просторы, но они не успели далеко уйти. Эфект был таков, буд-то под их ногами на метровой глубине взорволась мощная бомба. Мёртвых минотавров раскидало вместе с землёй в разные стороны. На месте взрыва стоял огромный демон с несколькими демонами поменьше. Сам демон представлял из себя получеловека(верхняя часть) полупаука(нижняя ходовая часть) кожа его была красная, из башки шло пламя. Взрыв произвёл на всех незгладимое впечатление. А после того, как демон бробасил что-то насчёт того, что он Мортен, все минотавры и орки разом поклонились, все, кроме минотавра начальника(который вас допрашивал)
-Это не Мортен! В священных писаниях он описан совсем подругому, да это и не может быть Мортен!
Но своего начальника уже никто не слушал.
-Отлично, ещё несколько воинов присоединились ко мне.
Реч демона была очень низка и нетороплива.
-За мной мои сыновья, мы должны собрать всех! Эльфы должны ответить.
Заварожонные минотавры и орки безоговорочно пошли за демоном, видимо впечатлённые его появлением и размерами(рост 5м). Демон не обратил внимание на маленьких,по сравнению с ним, Дэйдру и Лентяя, а так же на минотавра командира, который безрезультатно пытался остоповить своих бывшых подчинённых.

72

Дэйдра, которую вновь оторвали от бутербродов, недовольно наблюдала за всем этим и всеми ЭТИМИ. Затем решила, что мир все-таки надо спасать, встала и подошла к этому, главному, который вел с ними познавательную беседу. - Слышь, комадос, помощь не нужна? Кинжальчик там кому-то всадить или как? Честно говоря, я первый раз вижу, чтобы команда ослушалась главнокомандующего... - она участливо посмотрела на горе-допросчика. Этот Моретен, по её мнению, был довольно противным да и не привыкла она семпатизировать 5-ти метровым монстрам-гибридам.

73

"горе-допросчик" как-то не особо реагировал на Дэйдру, как на друга, а скорее досих пор не мог поверить, что она пытается ему помочь и воспринимал все её обращения лишь как попытки отвлечь его от важного дела. ОН не слушал эльфийку апсолютно также, как его подчинённые не слушали его самого.

-Тем временем демон сказа: Ага! среди минотавров есть гости! Это хорошо!
Минотавры без команды разошлись в разные стороны, и дали свободный обзор на двоих иномирян.
-Чем я могу помочь маленким гостям этих грубых существ? Возможно, вы ...от вас пахнет иной магией, нежели от всех осталных. Вы явно не здешние, и не пораждения той магии, что породила зесь всё...ээ..м.тоесть моей магии.     Демон зделал паузу. видимо ему нужен был отдых. Было видно, что ему трудно разговаривать.

74

//Тут недавно Буч говорил мне быть поаккуратнее в общении с персонажами, а то по хорошему минотавры уже давно должны были нас убить, так что обратите внимание все кому интересно, особенно Арвен де Лорра. //

Зрелище было мощное. Гигантский человеко-паук увёл за собой весь лагерь и старый минотавр ничего не смог с этим поделать! Лентяй решил его подбодрить:

- Не дрейфь, рогатый! Если что, мы поможем! Ясное дело это не Мортен! В священных писаниях было как-то подругому! Не помню точно как, но как-то подругому, это однозначно! - соврал он, чтобы немного разрядить обстановку (он был уверен, что минотавру будет приятно услышать, что хоть кто-то из новопребывших верит в его бога (хотя это было, конечно, не так, разумеется)).

75

\\ Буч, прекрати извращаться над моим миром, отпусти мой народ....//
Кардамах немного постоял перед дверью в стене, прислушивался к тому, что за стеной. То, как ни в чём не бывало, шебуршало и передвигалось. Кардамах справился со своим любопытством, ибо его любопытство очень желало заглянуть за дверь. Он тихонько взялся за ручку, но потом он решил, что Блин просто так бы не предостерегал бы его и отпустил ручку. После этого он немного посмотрел на лестницу на второй этаж и пошёл в столовую...

76

Лар прищурилась из-за направленного в глаза света. "Вот влипла, хотя... Я не думаю что он отличается особой сообразительностю. Если дать ему возможность уверится в своих умстевенных способностях..." Лар решила импровизировать...
- Я не понимаю в чем проблема! Когда мы подписывали договор, там был пункт что власть мира предупредили. Что нет? Ну вот опять попалась липовая кампания... Понимаете, ( Лар доверительно нагнулась и немного засмущалась) мы с Кардом, ну тем минотавром, хотели устроить себе необычное свидание. Ну там новые впечатления... Обратились в одну кампанию, заплатили и вот нас выбросило в этой таверне... Посетители,кхм, немного ошарашенные из-за нашего появления, начали на нас нападать. Вот мы и ушли оттуда, зачем привлекать к себе лишнее внимание... кто же знал, что в этом мире минотавров, кхм. не любят. А стрелы... я же не украла их... я договорилась с продавцом о том что заплачу ему немного позже, сразу как найду Карда. А где он я не знаю: он ушел, сказав что устроит мне сюрприз... Что еще? Ах кошечка...Рат... ну это моя подруга, не могла же я ее саму оставить?!
Лар улыбнулась и начала ждать реакции собеседника...

77

- Можете даже и помочь, - милостливо разрешила Дэйдра "Мортену-Не Мортену", - можете обьяснить, что это за мир, что, Гейтс возьми, здесь происходит, какая у вас магия и как ею пользоватся, всегда ли Вы будете 5-ти метровым, а то это неудобно. Кто такой вобще Мортен (тоесть кто вы такой), и что это за рогатые существа?..

78

- Это не Мортен! - Лентяй почти заорал на Дэйдру - Если хочешь следовать советам этого демона и верить тому, что он тебе скажет, иди с ними, - он указал на орков-предателей, затем обратился к главному минотавру - Извините, у вас не найдётся способа быстро отсюда исчезнуть? А то мне не уютно рядом с пятиметровым монстром.

79

(к Дэйдре демон)-Это мир, который не имеет особенного названия. Я, Мортен, создал его. Эти "рогатые существа" -мои дети, это минотавры. В моём мире сейчас ещё не происходит ничего особенного, но скоро сдесь случится необычайное...что-то случились "там", и теперь в мой мир входит зло из вне. Я собираю моих детей для того чтобы дать злу отпор. Вот, что происходит сейчас. Магия этого мира похожа на вашу, пришельцы, но имеет другую структуру, и поэтому вы не в состоянии овладеть ей, но и она не работает в других мирах. Я не знаю зачем вы тут, но раскажите мне, и, возможно, я смогу вам помочь. Вы-не зло, а значит, помогая вам, я очищу свой мир от зла из вне. А что касается моего размера, то это временно, скоро я смогу говорить с моими детьми на равне-это облегчит понимание.

Демон тяжело вздохнул, этот разговор давался ему не легко.
(к Лентяю минотавр)- надо отсюда сматываться пока это существо не разобрало в нас врагов. Вы, я вижу, хотите помочь, видимо это он сжёг ту деревню. Надо предупредить остальных в ближайших лагерях, вы можете пойти со мной и помочь, и извените за прошлое...

минотавр открыл небольшой портальчик.

- Вы сомной или нет? если да то идите вперёд, а то после того, как я пройду портал закроется. ОН перенесёт нас в ближайший лагерь.

минотавр стал ждать решения иномерян. С кем они пойдут? решать вам.

80

//Да простит меня Тай за этот короткий пост, но обращаюсь к Ар: лично я с минотавром.// - В том-то и опастность зла, что оно умеет прикидываться добром! - сказал Лентяй и вошёл в портал.

81

//Не дождетесь//

Дэйдра вежливо поблагодарила этого "Мортена" за разьяснения, прикинула, что стая набожных орков - ей не компания, да плюс ещё и Сам-Толи-Бог-Толи-Неизвестно-Кто в нагрузку, это слишком... она и в богов-то не верила, а этот ещё возьмет да обидится...не-е-е... - Досвиданья, надеюсь мы ещё услышим о ваших деяниях! - сказала она и нырнула в закрывающийся портал, налетев со всей дури с другой стороны на Лентяя и этим смягчив себе посадку. Что-то с этим богом было не так, думала она, странный он какой-то да и вобще, в любом месте веселее вместе... по-моему что-то не то я в конце ляпнула, ну да ладно... и стала осматривать место, куда попала.

82

Вы оказались в высокой башне. От сёда был прекрасный вид на ледяные просторы долины ледяных ветров. Рядом был "горе-допросщик" минотавр. В низу-лагерь. Не палаточный, как тот в котором вы были раньше, а деревянно-каменный(часть зданий из камня, а часть из дерева). Сверху было видно, что этот лагерь более полноценный чем старый: вот тебе и таверна, вот тебе и небольшой замок-пещера. Судя по виду это место не очень далеко от того, из которого вы телепортировались. От сюда(конечно он очень маленький) лаже был виден тот самый демон, где-то далеко. Минотавр стал спускаться по лестнице вниз. Здесь наверху было холодно из-за ледяного пронизывающего ветра. От сюда также можно наблюдать за несколькими другими деревнями минотавров, построинных по системе пещера-деревня (основная часть поселения в нутри пещеры, а част выходит из неё в виде обычных деревянных или каменных строений, занесённых снегом.

83

Дэйдра почуствовала холод и достала меховой плащ из сумки. - Брррр! Ну и холод! Так то лучше, - сказала она, набросив плащ. - Эй, рогатый, ты куда? Мы что за тобой зря сюда перлись??? Сто-ой! - Дэйдра догнала его и схватила за руку, чтоб дождатся Лентяя. - Куда мы направляемся и дальнейший план действий? И ещё...убеспечь нас пожалуйста, от всяких арестов, раз уж мы на твоей стороне...

84

То Лар:
- Не заговаривай мне зубы, девчонка! - заорал допрашивающий, брызгая слюной. - Владелец магазина сам нам говорил при опросе потерпевших, что он с вами никакого договора не заключал, а ты просто нагло стащила эти стрелы с прилавка! Минотавры - тупые животные, которые даже говорить не умеют, так что ты никак не могла с ним встречаться!!! А твоя "кошка", как ты ее назвала(*небольшое пояснение: в Мире Без Имен нет ни кошек, ни собак, ни их диких собратьев), скорее всего опасное контрабандное животное, запрещенное в нашем государстве! Да ты, похоже, напрашиваешься на смертную казнь!!! - после всех этих истошных воплей допрашивающий достал небольшой камертон и щелкнул по нему пальцем. Тончайший звук, судя по всему, улавливался митрилом, так как толстенная дверь от этого слегка задрожала и загудела. Это был сигнал стражникам, которые через несколько секунд ее отворили и встатли по обеим сторонам Лар.
- Бросьте ее в темницу, в одиночную камеру! Завтра суд вынесет приговор. Свободны, - и человек в мантии снова ушел в тень. Через секунду его в комнате уже не было.
Стражники крепко сжали локти Лар и поволокли в камеру. Через какое-то время митриловая дверь захлопнулась перед носом эльфийки, бесцеремонно брошенной на холодный каменный пол темницы. В камере было темно, ничего не было видно. Тут Лар услышала громкий храп в одном из углов помещения...

85

Кардамах вошел в столовую. В центре заллы стоял довольно-таки большой (скорее, длинный) деревянный стол со множеством стульев по бокам. На стенах комнаты висели различные картины и габилены, у стен было полно комодов и шкафчиков, на которых стояли цветы, вазы и прочая дребедень. На другом конце помещения была дверь на кухню из которой и вышел озадаченный Блин. Он почесал затылок и пробормотал:
- Хм...странно, ее нигде нету...Наверное вышла за покупками! - подытожил он и повернулся к Карду. Герой собирался было что-то сказать, но остановился на полуслове, испуганно уставившись куда-то за спину минотавра. Наконец, он выдавил:
- Ч-ч-черт! Я же просил тебя НЕ ТРОГАТЬ чертову дверь! Я ели-ели запер его там вчера! - и он указал пальцем за спину Кардамаха.
А за спиной минотавра начал концентрироваться какой-то странный черный дым. Сразу было видно, что это не просто газ...Тут в дверь постучали:
- Открывайте! Это городская стража!...

86

Кардамах немного обомлел от дымящейся двери, потом ужас прошёл, и он смог из себя выдавить:
- Во первых ты просил только не заходить, чего я и не делал. А за то, что у тебя там я не отвечаю, оно само. И вообще сюда сейчас прорвётся стража, а мне не хочется кромсать местных представителей власти, так что успокой эту штуку, или скажи, как её успокоить! Хотя нет, лучше оставь её страже, а меня сунь куда-нибудь!
У Кардамаха немного сдали нервы, аклиматизация штука серьёзная, ему надоело, что в этом мире, что у Лар, что у него пока только одни проблемы. Он бешенно заметался по комнате, не обращая внимания ни на дым, ни на что...

87

//Извените, что так долго не писал, просто времени небыло--Экзамины на носу//.

Минотавр позвал всех вниз( я думую никто не сопротивлялся), и когда все спустились по длинной винтовой лестнице, вышли на воздух и твёрдую землю, Вы оказались в большой толпе минотавров, слушующих речь какого-то большого минотавра с бурой шкурой.

-...понимаете, что это уже не те проблемы, которые были раньше. Первый раз в истории минотавры столкнулись с чем-то, что отличается от эльфов и дварфов. С севера идут каккието странные существа, считающие себя великеми героями, они закованы в броню, но их тактика никуда не годится. Они меньшая из проблем, но есть и другая: странного вида пятиметровое существо играетна наших священных верованиях, и оскверняет имя Мортена Называя себя им. Оно заманивает орков и минотавров на свою сторону, и мы ничего не можем с этим зделать. все что возможно зделать, это убить тварь в бою, и только тогда всё это прекратится. Но самое страшное скорее то, что священный меч тьмы был украден этим существом! Мы должны победить его и вернуть артефакт!
- Но какже, а вдруг эльфы возпользуются нашим плачевным положением, и нападут на нас?
- К счастью, или к сожалению, но эльфы тоже поуши завязди в этих странных пришельцах! Я не знаю точно, но вроди бы их пришельцы более дружелюбные, но возможно более опасные-это какие-то снежные эльфы на больших кошках на юго-западе, и какието менвиты или ещё кто-то на юго-востоке. Надеюсь это всё-таки радует вас, а не огорчает. Но теперь нам нужна ваша помощь, вы все должны вооружиться из нашего арсенала и помочь воинам противостоять пришедшему на наши земли демону. К сожалению мы будем вынуждены убивать наших братьев, тех кто оказался во власти обмана этого демона. Мы созовём всех, кто в состоянии держать оружие, и ударим по злу.

На этом речь закончилась. Минотавры начали опсуждать то, что им было сказано, а ваш минотавр-командир повёл вас в дом, в который пошёл бурогривый.

Бурогривый: Итак, вы были посланы Мортеном, чтобы помочь нам справиться с демоном? Очень хорошо. Нам очень нужна ваша помощь. Если хотите, то вы можете зайти в наш арсенал. Нам, и мне нужно, чтобы вы пошли в один лагерь, типа того в котором вы уже были, и нашли там минотавра по имени Кремниевый Рог. Он, и его бойцы нам очень пригодятся на поле боя, так что медлить нельзя. Вы согласны помочь нам? Только бойцы кремниевого рога смогут противостоять силе меча тьмы, который был похищен демоном.

88

- Эх, я уже опасался, что вы предложите нам сражаться с Демоном! Кстати, этот Рог не будет сопротивляться? Я хотел бы выполнить это задание в качестве дипломата, а не в качестве стражника! В смысле я не хочу арестовывать минотавра, я хочу просто передать ему вашу настойчивую просьбу о помощи! - предупредил Лентяй - Однако в арсенал я загляну. Где он тут у вас?

89

-хххххммм, сражаться с демоном, говоришь...Ладно я вэтом не мостак. Кремниевый Рог-могучий воин-шаман. Он всё знает, и не будет сопротивляться вам. Если уж кто-нибудь знает, как победить демона, так это он.Приведите его и его воинов сюда, и мы всё опсудим, а чтобы никто не сомневался в том, что вы не нашей стороне я дам вам письмо, которое вы можете показать любому, кто усомниться в вашей сторонной принадлежности.

Буробогривый передал письмо Лентяю, видя в нём более надёжного дипломата, чем в Дэйдре.

Арсена у нас воон там, если больше вопросов нет, то я провожу вас туда, а потом покажу, где находится лагер Кремниевого Рога.

90

что-то я не понял. все, что решили больше не участвовать в форумной игре, так сказать больше "не продолжать"? могли бы, между прочим, мне об этом сказать, а то я немного думаю что будет далше, а вы не собираетесь играть! Ну ладно, то что я уже надумал не пропадёт, запихнём куда-нибудь ещё.


Вы здесь » Мир Многих Миров » Игра » Часть 1 - Узник Пустоты или Путь к свободе