Мир Многих Миров

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Многих Миров » Игра » Часть 1 - Узник Пустоты или Путь к свободе


Часть 1 - Узник Пустоты или Путь к свободе

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

Пространственно-мировая конструкция миров никогда не зависела от того, что творится в этих мирах. Но с течением времени многое может измениться. Со дня сотворения миров в каждом из них, так или иначе, шла непрекращаемая борьба добра и зла. Добро, как правило, побеждает зло, и баланс не нарушается, иногда зло побеждает добро, и баланс опять же этого не ощущает. Но когда зло "выжигает" всё или огромную часть добра в своём мире происходит ужасное. Зло есть во всех, но всегда есть и источник- существо или предмет в котором сосредоточено гораздо больше зла, чем в остальных. Этот источник зла начинает притягивать зло отовсюду, и даже из соседних миров, но миро не могут без зла, и, что бы не нарушился баланс, миры вместе со своим злом идут к источнику в другом мире, и происходит СЛИЯНИЕ (а ещё конъюгация и кроссинговер). Именно это сейчас происходит с вашими хомворлдами, тем временем, как источник великого зла набирает свою силу из них. Если источник закончит высасывать зло из ваших миров, то произойдёт огромный взрыв, вы все погибнете, а зло выйдет на свободу в другие ничего не подозревающие миры. Но я помогу вам, я знаю что делать. Сейчас вы проснётесь в Таверне одного моего друга - он скажет, как вам спасти ваши жизни и жизни всех слившихся миров...

Отредактировано Lord Tyroth (2006-10-30 01:35:11)

2

Именно этот бред только что нес незнакомый приятный мужской голос во снах Кардамаха, Лентяя, Аг-Лар-Анны и Дэйдры. Этим четырем индивидуумам из четырех разных стран, как ни странно, снился один и тот же сон. В этом сне они ничего не видели и не слышали. Они только чувствовали. Но что именно они чуствовали? А они ощущали, что в том месте, где они находились не было ничего. В смысле, вообще ничего. Ну, прямо НИ-ЧЕ-ГО-ШЕНЬ-КИ! Не было света, но не было мрака, не было звука, но не было и тишины. Была только бесконечная Пустота. Однако в центре этой самой пустоты что-то все-таки было. Или это был кто-то? Но прежде, чем сновидцы успевали подумать о том, что это было за существо, в их головах начинал раздаваться вышеупомянутый мужской голос. Вот прозвучали последние слова безумного монолога и...все четверо очнулись на полу в помещении таверны. Трактир был довольно-таки небольшим но достаточно уютным. В помещении находилось несколько деревянных круглых столиков, у каждого по четыре простеньких стула. В таверне было всего два окна, находившиеся на стене со входной дверью. Выглянув в эти окна, можно было увидеть бесконечную черноту космоса и миллиарды звезд, пронизывающих собою эту самую черноту. У стены, противоположной входной двери, была длинная барная стойка за которой суетился бармэн. Давайте поподробнее расскажем об этой персоне. Это был белый и блестящий скелет в высоком черном циллиндре. На его костлявых ладонях были вычурные черные ператки из тончайшей кожи, а на шее повязан галстук-бабочка. Да, это несомненно был сам хозяин межпространственной таверны, сэр Кол' О' Бок. В данный момент он занимался тем, что усиленно протирал какой-то стакан шелковой тряпочкой. Слева от барной стойки находилась лесенка на второй этаж, где располагались номера для посетителей этого необычного местечка. Итак, путники лежали на полу, а скелет молча протирал стакан. Так шли минута за минутой...

3

Аг-Лар-анна очнулась после странного сна... Было очень странное ощущение, странное: знакомое и незнакомое, ощущение Пустоты. *Прям как тогда, нет  не надо думать об этом, тогда было все по другому. Надо жить нинешним моментом, а сейчас...*- подумала Лар и вместе с последней мыслью открыла глаза. Увидела потолок и из-за этого резко вскочила, не на миг не раздумывая, отбежала к стенке незнакомого ей помещения. " Так где я? НАдо думать, думать. Я же засыпала в ЛЕСУ!!!"-незаметно для себя девушка начала говорить вголос. Охотница(а ведь именно этим занималась Лар) осмотрела помещение и картина ей не понравилась: трое неизвесных разных рас валялись на полу, один субьект стоял за стойкой, не обращая на Лар внимания. " Надо воспользоватся ситуацией и все осмотреть"- похоже привычка думать вголос становилась у девушки постоянной. Лар стремительно подошла к окну, выглянула в него и как-то сразу успокоилась. За окном была чернота и девушка уж очень сильно сомневалась, что выживет в ней.
"все!!! можна даже не пытатся найти выход. Сюда я попала явно магическим путем. Проклятые орки!!! Как они могли приватизировать право на изучение перемещения. Попади они в пустыню!"-Лар закончила свои размышления и уже не раздумывая подошла к бармену:" Скажите уважаемый, а где я нахожусь ( сообразив что на вопрос сейчас получит ответ " В ТАВЕРНЕ" решила задать вопрос по другому), в смысле  где находится это место" Скелет неопределенно кивнул, что означало от" там где вы думаете" до " а я и сам не знаю", и Лар заказала себе мяса. Получив тарелку, Лар решила дожидатся когда очнутся остальные " посетители" и принялась за еду...

4

Итак, Лентяй лежал на полу, глядел в потолок, а скелет молча протирал стакан. Так шли минута за минутой... Минута за минутой... Минута за минутой... Взволнованая представительница расы снежных эльфов пробежала мимо к окну. "Судя по всему, она увидела там что-то хорошее. Она успокоилась, вышла из поля зрения, заказала мяса... Ух ты, не доророго! Может мне тоже заказать? Чёрт, похоже я забыл кошелёк! А, нет, вот он, родимый, в кармане," - размышлял я, и, нащупав кошелёк, снова успокоился и лежал, неподавая признаков жизни. Вставать и делать что-либо было лень.

5

Бармен, после того как он подал мясо, видимо оживился и стал зачем-то ставить на стол разные блюда, потом какой-то странный предмет, похожий на ящик с дырачкой, а после бумажку с текстом.Что там было написано-неясно. Он явно ждал, пока все проснутся.

Отредактировано bujhm (2006-10-31 18:48:04)

6

Кардамах очнулся. Сначала он не заметил ничего подозрительного. Он лежал на полу в таверне. Вроде всё было правильно. Решив, что раз уж он тут лежит и его никто не трогает, он решил поспать ещё чуток. Но как только он закрыл глаза он вспомнил свой сон. Ему часто снились непонятные сны, но такого ещё не было. Он забеспокоился, встал, огляделся вокруг. Рядом лежали ещё два существа, за столом сидела эльфийка, только немного не похожая на эльфиек с его родины. А за барной стойкой стоял скелет. Решив, что вчера трактирщик выглядел куда лучше, Кард подошёл к нему. Тот обратил на него внимание:
- Э-э, а у вас есть чего-нибудь попить, а лучше выпить?
Скелет молча налил ему какой-то жидкости. Кард взял её, выпил залпом. Его сонливость как рукой сняло. Он подошёл к двери таверны, собираясь выйти. Тут его взгляд упал на окно. Он побледнел, если минотавры вообше бледнеют, кинулся к скелету:
- А где я, и мы собственно все?
Скелет пожал плечами и кивнул на эльфийку. Кардамах подошёл к ней, сел напротив:
- А-а, собственно вы не знаете где мы?

7

Дэйдра открыла один глаз. Ей не понравилось, что вокруг происходило и она решила спать дальше. Ха, она думала, это от неё зависит - будет она спать или нет. Тут до неё дошло, ЧТО колет ей шею. Запоздало дошло. Ёж клял вся и всех. - Твою!..Твоего!..Какого Гейтса, ты на мне развалилась?!. - ёж позволял себе лишнее, она села, внимательно на него посмотрела. Ёжик улыбнулся и забрался ей на плечо. Он помнил чем кончилась предидущая ссора. Дэйдра встала и отряхнулась, проверила наявость оружия (ох уж эти менвиты!) и рассмотрелась. "Какого, - спрашивала она себя, - я вчера пила?!". Увидев белую эльфийку она не очень удивилась: эти эльфийские модницы...Но рядом сидело ЭТО. ОНО было большое и рогатое. Дэй посчитала пальцы на своей руке - вроде 5, как положено... Не теряя достоинства, Дэй подошла к столику, бесцеремонно уселась на стул и обратилась к рогатому: - Простите, вы не скажете мне, а что ВЫ здесь делаете? - она твердо была уверена что находится в той таверне, в которой проходила пьянка по поводу удачного дельца.

8

увидев, что все очнулись, и что можно приступать бармен привлёк к себе внимание, постучав по стойке. После послышался его хриплый басовый голос:

-Дамы и господа, вы, наверное, уже успели задать себе вопрос о своём местонахождении. Я отвечу. Вы находитесь в маей таверне, и вы тут не просто-так. Вы предоставляется исключительная возможность спасти свои жизни и жизни многих других. К моему глубокому сожалению, другим такой возможности не дано. Если вы внимательно слушали свой сон, то вы должны уже понимать в чём дело. Для тех, кто не понял, объясняю кратко ещё раз: Вы всё это время жили в своих мирах, но существуют другие миры, и если что-то их сжимает, то эти миры разрушаются. это как раз такой случай- какая-то сила в одном из ваших миров притягтвает к себе остальные, и вы должны этому помешать. Если вы этого не зделаете, то....

Бармен сначало взял кекс со стола и смял, потом скинул со стойки стакан, тот разбился, далее он демонстративно портил разные продукты питания, в конце взял чёрный ящик с дырочкой, назвав эго каким-то прибором из другого мира, а именно гало-проэктером. Гало-проэктер посветил на стену и на стене вырисовывался ОЧЕНЬ красивый взрыв каки-то двух шариков(планет).

-Я надеюсь, что каждый из вас понял хотя бы тот пример, который соответствует его уровню развития. В  руках каждого из вас судьба своего мира, своего дома, своих родных и друзей, а так же ваша собственная жизнь. Если вы не примете нашу помощ, то всего этого, ни вас, ни родных ни, друзей попросту нестанет.

9

Кардамах отвлёкся было на подошедшую девушку, но его внимание привлекла речь скелета. Прослушав его он немного подумал:
- Так. Собственно говоря лично у меня лишь появились ещё больше вопросов. Например ты так и не объяснил, где мы. Это весьма и весьма интересно. Также очень интересно, почему именно мы? Почему не короли и не какие-нибудь герои? Мы не такие хорошие, наверняка каждый совершал проступки. Ещё интересно, что именно угрожает нашим мирам? Да и наверняка у остальных присутствующих найдутся вопросы. Я бы хотел услышать ответы.

10

Лар отвлеклась на подошедшего минотавра. Судя по  всему он тоже не представлял где находится. "Что ж похоже я тут не одна такая", Лар уж хотела было ответить подошедшему, но вдруг подошла еще одна незнакомка. Такое развитие событий было не по душе подозрительной Лар. " А эта почему-то не удивленна, что оказалась в таверне, странно это однако". Лар решила помолчать и послушать, что же будет дальше.
Вдруг скелет- бармен начал что-то говорить, показывать и убеждать. Девушка прослушала начало, но все равно поняла что ее миру что-то грозит. " Наверняка, опять орки виноваты, всегда они виноваты".
-Действительно, мы хотим знать точно где мы находимся. Да и что конкретно грозит нашим мирам.
То, что для спасения выбрали именно ее, Лар не удивило. Если выбрали ее - значит так надо.

11

Скелет пожал своими костлявыми плечами и пробасил:
- Не знаю, я привык называть это место своей таверной, ее название "У Колобка". Хотя, черт знает, что это было за место несколько лет, дней, часов, минут назад! Она находится в своеобразном пространстве между мирами, плавает в открытом космосе и..все! Может быть все это появилось только что, а может быть уже давно существует. Кто знает? Я даже не до конца уверен, что мы сейчас существуем. А насчет всего остального это не ко мне! Я вам рассказал все, что мне самому сказали, я же только трактирщик! - и скелет снова взялся за полирование и без того кристалльно прозрачного стакана...

12

Кардамах почти удовлетворился ответами. Только тот факт, что скелет сам почти ничего не знает, можно сказать его расстроил.
- Ладно, чёрт с неё с таверной. Но как нам узнать, что от нас нужно и как отсюда свалить? И вообще, прежде чем такие вещи говорить, надо подготовить. Так что я требую организатора и пива!

13

- Организатор сейчас слегка...эээ...занят. - замялся скелет. - Понимаете ли, то место, которое вам снилось - это реальность. Это особая сфера Пустоты, которую используют чтобы удерживать каких-либо чрезвычайно сильных магов, вроде нашего "организатора". Он хочет чтобы вы вернулись в свой мир и нашли там пять артефактов, которые помогут ему выбраться из этой сферы и спасти ваш мир от этой опасности. Эти пять регалий принадлежали ему пока, его все-таки не схватили и не заключили в Пустоту. Регалии таковы: Меч Тьмы, Меч Света, Перчатки, Черная Мантия и Диадэма Величия. Да-да, только не говорите мне, что их названия ужасно банальны! Я сам это заметил, но, видимо у этого мага не очень хорошо с фантазией...Мечи находятся в стране, где обитают минотавры, перчатки скрыты гже-то глубоко в Аномалии, мантия лежит в землях Хоум-Свит-Хоума, ну, а Диадэма спрятана где-то на Эльвандаре. Вот, собственно, и все. Ах да, как отсюда выбраться? Ну, я думаю, что нужно просто выйти через дверь. - и Кол' О' Бок кивнул в сторону выхода.
Сейчас из-за двери ярко струился желтый свет.
- Только вы должны решить сейчас, кто с кем будет путешествовать. Вы можете разделиться по-двое или вообще ходить по-одиночке, это вам решать. Когда первая партия или индивидум будет готов, пускай шагнет через дверь. Следующая партия может отправляться только по моему сигналу! Все поняли?

14

-Интересно,  в Ельвандаре спрятана диадема. Значит, мы должны будем просто выйти через дверь. И как я понимаю мы не  знаем куда нас вынесет. Хм, я предлагаю не ходить по одиночку,- если бы кто-то знал Лар, он бы понимал как тяжело далась девушке последняя фраза ( Лар не доверяла незнакомцам ),- кто хочет пойти со мной?
Лар очень хотела  вернутся  в Эльвандар, увидеть снег, ощутить кожей прохладный ветерок. Но это было невозможно.  Девушка вздохнула и принялась проверять свой стрелы. Потом  оглянулась и еще раз вздохнула.

Отредактировано Милар (2006-11-01 20:33:46)

15

Минотавр обдумал предложение, посмотрел на присутствующих. Все молчали. Тогда он сказал:
- Ладно, раз никто не хочет, пойду я. Ты идёшь?
Минотавр взял эльфийку под руку, и они шагнули к двери...

Отредактировано Kardamah (2006-11-02 17:51:33)

16

Кардамах и Лар открыли дверь и вошли в желтое свечение. Потом...а потом они мчались по странному туннелю с немыслимой скоростью, двигаясь к неясному свету впереди. И вот, наконец, минотавр и эльфийка "выпали" в другой мир. Они были в таверне, битком набитой шумными людьми в сияющих доспехах. Как минимум, каждый второй имел небольшую, но густую бороду и такие же густые усы. Все были мускулисты, высокого роста и обладали чрезвычайно звучным голосом. Лар и Кардамаха, судя по всему, никто так и не заметил, разве что только незнакомец, сидевший в темном углу и тихо попивавший свое пиво из довольно-таки объемной кружки. Он был также закован в броню, однако она была гораздо более скромной, хотя от этого и не менее прочной, чем доспехи всех остальных клиентов. У него не было ни бороды, ни усов, он имел недлинные каштановые волосы, спускавшиеся до затылка. Незнакомец, тем не менее, не предпринимал никаких действий, а просто молча сидел и с интересом смотрел на новоприбывших.

17

Поведанная скелетом история понравилась Лентяю. "Достойная замена порядком надоевшим рабочим будням" - подумал он. Во время повествования он сидел на полу, чтобы все видели, что он не спит. Теперь же он встал во весь свой небольшой рост.
- Простите, а халявной провизии вы нам на дорожку не выдадите? - спросил он бармена - Самые прожорливые (я про рогатого) уже ушли, так что можно и поделиться чем-нибудь ради спасения миров!

18

Скелет еще пару секунд протирал стакан, и только после этого отвлекся на кобольда:
- На халяву у нас тут ничего не бывает! - авторитетно заявил он. - Понимаешь ли, мне эти миры все как-то до канделябра. Спасешь ты их, не спасешь ты их, какая мне разница? У меня есть таверна, и это все что мне нужно. Ко мне и так чрезвычайно редко заходят, а если я буду еще просто так еду раздавать, то совсем лишусь дохода! - скелет решил скромно промолчать про то, что у него никакого дохода никогда и не было, деньги тратить ему было неначто и негде, а вся провизия появлялась сама собой под стойкой. - Но, я смотрю, что предыдущая пара уже ушла! Видишь? Теперь дверь светится зеленым!
И правда, из-за двери тек ровный зеленый цвет оттенка сочной весенней травы.
- Ну что, возьмешь прекрасную леди с собой или в одиночку пойдешь? Знаешь, я бы на твоем месте выбрал первый вариант!

19

- Да, выбор не велик... - сказал кобольд,  критическим взглядом рассматривая эльфийку (кобольдам вообще больше нравятся себеподобные), - ну да ладно, вдвоём и дорога в два раза короче. Ну что, пойдёшь со мной? - спросил он у эльфийки.

20

Лар выдернула руку из рук минотавра. И на всякий случай отошла на шаг. Рука минотавра была бледнее другой из-за холода.
- Ты в порядке. Просто вокруг меня всегда "область с пониженой температурой". Из-за этого.- Лар помахала рукой в перчатке.- Интересно, а где мы оказались. Это точно не Эльвандар, все одеты слишком легко. Надо узнать, где мы. Слушай, давай не вести себя по-странному,а?
Лар обратилась к Кардамаху. Они подошли к бармену и Лар заказала себе поесть. В ответ на удивленный взгляд минотавра она ответила:
- что? я опять проголодалась...( потом допечатаю меня выгоняют)

21

Кардамах спокойно отнёсся к температуре, у него на родине было и не так холодно. Осматривая место, куда они попали, он подметил свободный столик, потом эльфийка подошла к столу:
- Ладно, поесть, так поесть, я сам не голоден, а ты ешь на здоровье. Ксати, как тебя зовут, мы ведь даже не знаем друг друга. Я Кардамах, можно просто Кард. А как тебя зовут? И кстати, где мы оказались? Это твой мир?
Сам же он, пока эльфийка ела, подошёл к бармену и заказал себе стаканчик пива, слава Мортену, оно было и в этом местечке!

Отредактировано Kardamah (2006-11-02 22:32:21)

22

-Я же уже сказала это точно не мой мир, - порой невнимательность собеседника раздражала охотницу,- да, меня зовут Аг - Лар- анна, но это официальное имя, можешь называть меня Лар.
Лар все не еще не доверяла Карду. Девушка решила пораспрашивать его пока есть возможность. Кард сходил, взял себе пива. " Что ж это идеальный момент"
-Кард, я предлагаю познакомится поближе. Все-таки мало ли что встретится в этом мире, а мы должны знать возможности друг друга. Кто ты? Где ты был до того как попал в таверну? Чем ты занимаешся? Я предлагаю не торопится, но и сильно не медлить.

23

Кардамаху не ахти нравилось присутствовать на допросах, но пришлось отвечать:
- Ну кто я? Я простой, ни чем не знаменательный минотавр. До той таверны просто путешествовал по городам в своём мире. Тебе бы наверняка там поравилось, там бывает довольно холодно..., но я там ничем не занимался, просто путешествовал, помогал кому мог, естественно за вознаграждение, а как ведь иначе жить? А по поводу моих возможностей не сомневайся - чем могу помогу//лишь бы поскорее! :D// . Вроде больше нечего рассказывать. А тогда ты расскажи о себе, потом пойдём отсюда.

24

Тут дверь в таверну с жутким грохотом распахнулась и в нее вошел очередной человек в сверкающих доспехах.
- Хо-хо-хо! - звучным басом расхохотался он. - Я - Тупорылый Кретин, величайший герой всего Безымянного Мира! Кто дерзнет бросить мне вызов? - и он снова рассмеялся.
В зале таверны кто-то тутже откликнулся:
- Хо-хо-хо! Я - Безмозглый Тупица и это я величайший герой Безымянного Мира!
Через секунду практически все посетители таверны кричали, что они величайшие герои Безымянного Мира и все остальные им в подметки не годятся. Незнакомец, до этого момента просто внимательно изучавший эльфийку и минотавра, поднялся со своего места в углу и подошел к столику Кардамаха и Лар.
- Господа, я предлагаю вам пересесть за мой столик в углу. Здесь становится небезопасно, сейчас будет большая драка с применением мечей, ножей и арбалетов и кучей летальных исходов. До того угла обычно они не добираются, тем более, что там сижу я. Поверьте, со мной вам будет гораздо безопаснее. - спокойным ровным голосом проговорил мужчина.

25

Кардамах вроде как раскрыл рот, но потом, бросив мимолетний взгляд на толпу всяких Безмозглых, Тупорылых и других представителей местной фауны, взял своё пиво, тарелку Лар и перешёл с ней за столик к незнакомцу.
- А кто вы собственно такой? И почему вы решили предупредить нас? И вообще, расскажите нам об этом месте, мы...мы не здешние.

26

Полуэльфийка оценивающим взглядом окинула представителя незнакомой ей расы. Потом передернула плечами. - Ну ладно. Дратся-то хоть умеешь? - искренне поинтересовалась она. В её мире без этого никак и в свои 19 лет (а это очень молодая как на эльфийку девушка!) повидала немало. Ёж фыркнул. - Молчи зеленый, обидишь ещё кого-нибудь, а то самого умом обидели... - Ёж фыркнул и получил легкий хлопок по морде. - Ну так что? - обратилась к незнакомцу она. - Как тебя зовут?
//Пардон, что всех тормознула.//

27

To Арвен де Лорра:
Скелет вскинул руку.
- Нет-нет-нет! Говорить потом будете! Вы должны поскорее войти в дверь, а то портал закроется и вы тут останетесь навсегда, так как я понятия не имею как отсюда выбраться. - он взял небольшой сверток и кинул кобольду в руки. - На, держи тунеядец! Эти бутерброды с ветчиной - залог того, что ты сейчас не будешь со мной спорить и быстренько свалишь со своей подругой через входную дверь.
Тут свечение за дверью перестало быть равномерным и стало изредка мигать. Скелет схватился за голову.
- О боже! Вы же не успеете! - с этими словами Кол' О' Бок, перемахнул через барную стойку, схватил Лентяя за шиворот, а Дэйдру под локоть и запихнул в дверь. Перед тем, как эльфийка и кобольд улетели в туннель, они успели заметить, что скелет приподнял свой черный цилиндр в знак прощанья...

//Все, Буч, они твои! ;) Для тех, кто не знает мы поделили между собой миры. Мне "принадлежат" мой мир и мир Лар, а Бучу - мир Карда и мир Ар. Так что, Ар и Вул, Бучхм - ваш ГМ. Удачи! :yes: //

28

//Самый безграмотный и самый великий ГМ всех времян и народов, великий и ужастный Буч! Наши судьбы в твоих руках!//

- Меня зовут Лентяй, - сказал кобольд полуэльфийке, ещё не успев понять, где они оказались.

//Вул, читай правила написания постов! Там сказано, что нельзя писать слишком короткие посты вроде этого. На первый раз прощаю, но дальше буду жестоко тереть.//
Злой Админ

Отредактировано Vulord (2006-11-06 01:27:54)

29

To Kardamah:
Человек ухмыльнулся:
- Ага, значит мне не показалось и ты действительно умеешь разговаривать. Это хорошо, ибо это означает, что ты - не тупой монстр, коих в здешних лесах и пещерах навалом, и врядли представляешь серьезную опасность, - незнакомец достал откуда-то клочок бумаги, немного табака и начал сворачивать самокрутку. - Скажи, а вы и правда не знаете, где находитесь? Ну вы даете, ребята! - мужчина покачал головой. - Это же Аномалия, Город-На-Холме, трактир "Дохлый эльф", главное мето сбора "героев"! - незнакомец покосился на Лар. - Да, леди, название полность соответствует тому, как тут относятся к эльфам. Вам повезло, что я заметил вас первым, иначе тебе и твоему рогатом другу сильно не поздоровилось бы, - мужчина закурил самокрутку об свечку, стоявшую перед ним на столе. - Ах да, совсем забыл представиться! Я - Блиндеволиус Уцхолокупочтили, герой. - Блиндеволиус перегнулся через стол и пожал руки Кардамаху и Лар. - Можно просто Блин. А предупредил я вас, так как вы меня заинтриговали. Все-таки не каждый день в геройской таверне посреди зала появляются минотавры и эльфы.
Тут послышались звуки отодвигаемых стульев, звон, вынимаемых из ножен мечей и кинжалов и скрип натянутой тетивы. На несколько секунд в зале воцарилась тишина.
- Черт! Надо отсюда сматыва... - начал, было Блин, но звуки последнего слова потонули в общем боевом крике нескольких десятков героев.
Трактирщик потянул за какую-то веревочку над барной стойкой и та тут же была закрыта тяжелыми железными пластинами со всех сторон. Блин выругался и достал из-за пояса какой-то странный предмет. Деревянная рукоятка на которой была закреплена не особо длинная железная трубка.
- Это называется пистолет! - проорал герой Карду и Лар. - Что-то вроде арбалета, только мощнее! Такая штука есть только у меня и еще парочки везунчиков! - похвастался он. - Но нам пора делать ноги, так как в этот раз, похоже, потасовка будет посерьезней, чем обычно! За мной и старайтесь не отставать! - с этими словами Блиндеволиус ринулся через толпу, раскидывая тех, кто был на пути, локтями. В этот момент три дуболома заметили минотавра и эльфийку и направились к ним, но, вероятно, совсем не для того чтобы угостить теплым чаем с печеньем или предложить помощь...

30

У Кардамаха всё равно оставалось куча вопросов, он не доверял этому Блину, но слишком быстрое развитие событий не давало опомниться и пораспросить получше героя. Тем более, что тот ушмыгал куда-то в толпу "героев". Кардамах принялся расчищать дорогу Лар, но штуки три супермена местного разлива проявили излишнее внимание к нему и к Лар. Единственное что понял Кардамах из болтовни Блина, так это то, что ни минотавры, ни эльфы и уж тем более эльфийки не пользуются тут популярностью. И поэтому только достав топор из-за спины он отправился дальше. Однако дуболомов топор не смутил. Кардамах решил, что не время проливать в этом мире кровь и ограничился тем, что огрел каждого по спине рукояткой. Те как-то сразу поумерили пыл, и куда-то делись. Кардамах же продолжил пробивание к двери этого адского места...


Вы здесь » Мир Многих Миров » Игра » Часть 1 - Узник Пустоты или Путь к свободе