Мир Многих Миров

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Многих Миров » Игра » Часть 1 - Узник Пустоты или Путь к свободе


Часть 1 - Узник Пустоты или Путь к свободе

Сообщений 31 страница 60 из 165

31

Лентяй и Дэйдра выпали из портала, висящего на двухметровой высоте, и упали в мягкий, холодный снег. Вокруг - бескрайние просторы какой-то снежной пустыни и ... Большое мохнотое ЭТО, похожее на то, что было в таверне, но одето в какой-то ритуальный кастюм. На заднем плане стояло несколько классического вида орков. Большое ЭТО, увидев, как два странных существа выпали из какой-то дыры в воздухе, очень испугалось и начало отходить к оркам. Их внешний вид и оружие на изгатовку не предвещали ничего хорошего.

32

Кардамах и Лар уже оказались у самой двери, выход был так близко, но...путь им преградили три предыдущих "героя", вернувшиеся с подмогой в количестве еще трех бугаев. Один из героев с топором раза в два больше оружия минотавра (то есть топор был просто огромным!) недружелюбно осклабился и голос человека, страдающего синдромом Дауна спросил:
- А куда это вы направляетесь? Разве ты, бычок, и твоя подружка не хотите составить мне и моим друзьям приятную компанию? - все остальные "герои" тупо загоготали.
Ясно было, что эти парни были тупы как табуретки и договориться с ними будет трудновато... В окно таверны за спинами громил было видно улицу. Теплое утреннее летнее солнце мягко освещало мостовую и крыши двухэтажных домов, немногочисленные пешеходы лениво тащились по своим делам, а на крышу ближайшего дома тихонько приземлилась какая-то птичка... (подсказка: я не просто так это все описываю!)

33

//Ещё раз кто-то неправильно напишет мое имя и будут трупы :)
И почему ИХ в таверну, а нас - в снег?!//

Дэйдра встала и отряхнулась. Посмотрела на спутника, которого её коварная судьба ей подбросила. Вздохнула, но вслух ничего не сказала. Ёж, беспощадно грохнутый в снег оклеймал и кинулся Дэй за шиворот. - Твоего Гейтса!.. - ёж виновато улыбнулся но из тепла не выбирался. Дэйдра повернулась к ЭТОМУ. - Очень приятно. Я Дэйдра. Это... - Дэйдра выдержала паузу, - ёж, его зовут Угу. И да, он зеленый, нет, ты вроде не пьян и не спишь. Учти бутерброды с ветчиной - сразу пополам. - полуменвитка требовательно уставилась на Лентяя.

34

- Не говори при них о бутербродах, - сказал Лентяй, осматривая местность на предмет хоть чего-нибудь (нам же полюбому придётся к чему-нибудь идти, а не просто в даль светлую) - Ещё отнимут! И ещё: надеюсь ты не из тех, что сразу бросаются в драку? Просто с этими парнями лучше бы договориться. Заодно узнаем, где мы.
Изобразив на лице максимальную дружелюбность, Лентяй сделал несколько шагов в направлении незнакомцев и отчётливо, но дружелюбно, спросил у большого рогатого местного жителя:
- Вы не подскажите, где здесь ближайший населённый пункт?

35

Кардамах обиделся на бычка, но что спорить с дауном. А с дауном будем разговаривать на их же языке! Кардамах сделал испуганное лицо, насколько позволяла ему физиология и, тыча пальцем в окно, сказал:
- Смотрите, смотрите!
Дауны обернулись расчитывая увидеть, как минимум мешок с золотом. Кардамах же взял стол и преспокойно отправил его в спины детин. В принципе вышло так, как он и расчитывал: славные вояки устлали мостовую за окном. Кардамах решил, что до двери добираться долго, да и мало ли ещё таких. Поэтому он просто вышел в остатки окна. Потом помог перебраться Лар и они наконец смоглю очутиться на улице и как следует осмотреться...

36

Лар бежала за минотавром, который в свою очередь бежал за Блином. По дороге Лар встретился тот герой Тупорылый Кретин, однако Лар не посмотрела на его героистость и со всего размаху врезала ему в лицо. Обычно противники от удара улетали, но этот оказался крепким и лишь отшатнулся. Но эльфийке и этого было достаточно. Она проскочила за его спину и обхитренный герой взвыл криком барана, которому не дали поесть.
Вдруг Кард метнулся к окну. Лар не раздумывая двинулась за ним. Выбравшись Лар осмотрелась. "Так Кард на месте, лук на месте ( нет ни так: сначала лук, а уж потом Кард). А где же этот подозрительный такой, как его, Блин? "- мысли Лар шли ровно, пока девушка осматривала ровную улицу, покрытую камнем мостовую, красивые двухэтажные дома.
- как не похоже на дом!-вырвалось из Лар-Кстати где наш доброжелатель? Все-таки он нас предупредил, и может быть он мог бы рассказать что-то про этот мир.

37

Прямо напротив трактира было здание с вывеской, на которой корявыми буквами было намалевано: "Гильдейа Гироиф". Влево и вправо по улице тянулись ряды из двухэтажных домов. Среди тех, что слева превуалировали простые жилые дома, среди которых один был особенно роскошным и красивым. Среди домов, стоявших справа можно было заметить оружейный магазин и лавку алхимика. Если пойти налево, то, по идее, можно выйти на главную площадь города, а если двинуться направо, то у вас есть небольшой шанс дойти до Темной Улицы. Через несколько секунд из окна вылетел еще один "герой" и приземлился точно на кучу поверженных громил. Редкие прохожие никак на это не отреагировали - они уже привыкли. Следом за беднягой вылез Блиндеволиус с дымящимся пистолетом в одной руке и мечом, излучавшим яркое красное свечение, в другой.
- А, вы уже здесь? Это хорошо, а то я уже начал смотреть на пол в поисках ваших трупов! Кстати, зовут-то вас хоть как?
Но прежде, чем он успел закончить фразу над землей открылся небольшой портал и из него выпрыгнула тигрица. Зверь подошел к ноге Лар и лаского потерся об нее.

38

-Рат, ты нашла меня!-радости эльфийки не было предела. Она присела рядом со своей любимицей. Белая тигрица прищурилась и осуждающе посмотрела на свою хозяйку.- извини меня! я не виновата.
Девушка встала и улыбаясь посмотрела на своих собеседников. - Познакомтесь, это Рат, моя лучшая подруга. Кстати Блин мне надо пополнить запасы оружия. Что у  вас тут есть? Я ведь не знаю куда занесет нас судьба, но готовыми надо быть все равно. Кстати давай-то потом заглянем в тот самый красивый дом. Возможно там мы узнаем то что нам надо.

39

Кардамах довольно сухо отнёсся к появлению большой кошки и, пробормотав что-то про чебуреки, спросил у Блина:
- Вижу у вас есть оружия неплохие. Я бы посмотрел весь ассортимент, и взял бы себе что-нибудь типа арбалета. И если не секрет, где можно достать такой пистолет. В моём краю у многих есть типа таких. И кстати, что у тебя с мечом?

40

- В какой дом, в вон тот? - переспросил герой у Лар, кивая головой на красивое здание. - Ну, думаю, врядли вы узнаете много нового у меня дома, - пожал он плечами. - Разве что моя жена вам чего-нибудь нового расскажет. А хорошее оружие можно найти в лавке у Добродушного Толстяка, она дальше по улице. Отменный выбор оружия и различных причиндалов для него! - Блин обратился к Кардамаху. - Не, такую игрушку, как у меня вы тут точно не найдете! Это подарок одного изобретателя, но он живет очень далеко отсюда, где-то прямо посреди Дорожно-Природной Аномалии. Врядли я смогу найти его второй раз. А меч у меня с неоновой подсветкой! - похвастался герой. - У нас тут растут такие грибы, неоны называются. Так вот, из них специальным путем получают сок и делают из него особый раствор. Если ты что-нибудь намажешь этим раствором, то эта вещь будет светиться каким-нибудь светом, это зависит от добавленного красителя. - Блин снова повернулся к Лар. - А чего вам узнать-то надо? Может я чего подскажу, а если нет, то у меня друг есть один, который тоже, в принципе, может помочь. И все-таки мне бы хотелось узнать ваши имена! Ребят, честное слово, неприлично как-то! Я представился, а вы - нет!

41

- Ладно, лично меня зовут Кардамах, можно Кард, её зовут Аг-Лар-Анна, но можно Лар.
Предоставив Лар общатся, Кардамах углубился в себя и стал думать о вечном и прочей ерунде. Он стал прохаживаться по улице беcцельно разглядывая прохожих. Прохожие в свою очередь беcцельно разглядывали его. Насмотревшись на людей и прочих обитателей Кардамах пошёл к лавке оружейника. Опять же остановился и посмотрел на незнакомые предметы архитектуры. Потом, покачав головой, зашёл внутрь....

Отредактировано Lord Tyroth (2006-11-07 12:35:42)

42

Лавка представляла собой не большое, но и не маленькое помещение. Все стены были от пола до потолка увешаны оружием, начиная от маленького да удаленького кинжальчика Йольдии и заканчивая огромнейшими гибридами похожими на смесь меча, топора, молота и еще черт знает чего (как такими штуковинами пользоваться было решительно непонятно). Перед стенами стояли застекленные прилавки внутри которых были различные новомодные примочки для оружия вроде неоновой мази, самоточащих точильных камней, ножен начинающих громко вопить если кто-то пытается стянуть твой меч, оптических прицелов (правда, конечно, приближали они не очень хорошо) для арбалетов и т.п. У западной стены была лестница наверх, в личные покои хозяина магазина, Добродушного Толстяка. Сам владелец лавки стоял за прилавком и, надев монокль, ковырялся маленькой отверточкой в каком-то устройстве. Это был пухленький и низенький мужчина с бородой и бакенбардами, а на макушке у него красовалась блестящая лысина. Одет он был в довольно простенький камзол, широкие шаровары, стянутые кожаным поясом, а на ногах у него были забавные туфли с загнутыми к верху носами. Поглощенный работой, он не обратил никакого внимания на нового посетителя.

43

Кардамах двинулся внутрь помещения. Там он внимательно осмотрелся, дивился оружиям и прочей лабуде. Потом видя. что хозяина магазина ничего не интересует, громко кашлянул. Магазинщик вздрогнул, немного потаращился на Кардамаха, потом спросил:
- Чего вам угодно?
Кардамах пробежался глазами по полкам, потом решил, что сам он ничего не найдёт и спросил:
- Покажите мне все арбалеты, что у вас имеются. Чем мошнее, тем лучше.

44

- О, извиняюсь, погодите секундочку, я слегка близорук и мне надо найти свои очки... - торговец скрылся где-то под прилавком, послышался стук открываемых ящиков, неясное шебуршение и бормотание про то, что "эти чертовы стекляшки были где-то здесь".
Наконец Толстяк вынырнул из под прилавка в здоровенных и очень нелепых круглых очках, еле державшихся у него на носу.
- Итак, что вы хотели молодой чело... - тут торговец осекся и с ужасом посмотрел на Кардамаха. - П-п-п... - заикаясь прошептал он. - П-п-п...ПОМОГИТЕ!!! У МЕНЯ В ЛАВКЕ ГОВОРЯЩИЙ МИНОТАВР!!!! СТРАЖА!!! СТРААААААЖА!!!! - но, так как на его истошные вопли пока что еще никто не прибежал, Добродушный Толстяк снова залез под прилавок и вылез с огромным арбалетом, с кучей различных оптических прицелов, рычажков, ручек и спусковых крючков. У этого "арбалета" было пять мест откуда, вылетали стрелы (не знаю как их назвать, не дулами же!) и на каждом была натянута тетива. Все пять стрел в любую секунду были готовы вылететь в Кардамаха. Торговец держал штуковину уверенно, что означало, что он уже не раз применял это адское устройство, и ничто не помешает ему применить его вновь.
- Убирайся из моей лавки грязное животное, или в тебе появится пять дополнительных вентеляционных отверстий! - угрожающе прорычал торговец. Добродушный Толстяк мигом куда-то дел свою добродушность...

45

//извените, ходил в школу по делам.//

Минотавр-шаман и орки (трое) заворчали и отступили от новоприбывших на несколько шагов. Один из орков сказал минотавру:

-они говорят! Значит они отличаются от тех, что прибыли раньше. Да и выглядят они как-то дружелю...

другой орк перебил первого:

-Они тоже появились из сияющей дырки, значит они опасны! Надо бежать за подкреплением!

ЭТО (шаман), выслушев две точки зрения, промычало:

-Ты (он указал на второго орка) беги в лагерь и приведи подкрепление, а мы или задержим их, или договоримся.(Обращаясь к новоприбывшим) Вы кто такие, почему попали сюда таким странным образом, чего хотите, почему вы такие странные, и... бросьте опасное животное!(про ежа).

46

Зря этот шаман такое сказал, на ёжа Дэй всегда реагировала остро... - Лови, - сказала она и бросила в него ёжа. В полете он свернулся комочком и шлепнулся прямо о грудь шамана, потом разжался, побежал, забрался своей хазяйке на плечо и показал ЭТОМУ язык. Дэй хихикнула и обратилась к Лентяю: - Слышишь, нас тут, вроде, задерживать собрались. У нам как, времени мало или сможем зайти к ЭТИМ в гости, посидеть, выпить? Меня вобще интересует где мы... Эй, ты, ну с рогами, ну который в платье... Слушай, что это за мир, откуда тут снег и где ближайшая таверна? - Дэй была не то чтобы невежливая, но когда вот так вот выставляют из своего любимого мира, то больно наглая. Наемники в принципе иногда пренебрегали правилами этикета. - Эй, отвечай, рогатый! И будь добр на все вопросы...

47

Минотавр, из-за размера и неуклюжести, не смог поймать ничего зделать с летящим на него ежом.

-Я сказал брось оружее!

Минотавр и орки(уже два) не собирались отвечать ни начьи вопросы, а просто достали оружее(орки-топоры, шаман-какую-то раскрашенную дубину(или посох?).)

-если вы сиюже секунду не бросите монстра и всё ваше оружее, мы втопчем вас в снег по уши!

третий орк(ещё ни разу не говорящий)- Это наверника эльфийская шпионка, а это, наверное, порождение Мортена!(указывая на Лентяя лезвием топора).

48

- Эй! Всё в порядке, приятель! Я порождение своих родителей, а не М... Не важно. А она не шпионка, а местная туристка. Отбилась от группы. А этот зелёный шарик, если его вы зовёте монстром, он ни на что не способен, уж темболее навредить тебе, о великий рогатый местный житель! - постарался выйти из положения Лентяй.
- Лично я, -продолжал он - Предлагаю вам, джентэльмены, деловое соглашение: либо вы проводите нас в свой лагерь, только не в качестве пленников, а в качестве союзной делегации от другого мира, либо мы развернёмся и уйдём, потому, что мы не хотим ссориться с первыми же встречными жителями этого мира.
Говоря всё это, Лентяй старательно продумывал варианты развития событий и смотрел вдаль на убегающего орка, стараясь запомнить, в какаой стороне лагерь незнакомцев, и не встречаться глазами с минотавром, чтобы никто не мог знать, о чём он думает.

49

Минотавр посмотрел на Лентяя, и сказал:

-Ты (смотря на Лентяя) поди сюдаи встань подле орка, а ты (смотря на Дэйдру) брось монстра и оружее!!!

орк:(к шаману) этот чешуйчатый вроде бы безопасен,(к Лентяю) ты пройдёшь с нами в наш лагерь и раскажешь нам всё попорядку, не смущайся страже, просто мера предосторожности.( к Дэйдре) Хмм... Ты похожа на эльфа, но немного странновата, уши маленькие, глаза...Вобщем бросай оружее и иди за своим чешуйчатым дружком, или, чисто для безопасности, предётся убить всех троих.(сам себе)   Говорящий ёж, надоже так...

50

- Извините пожалуйста, - Лентяй обратился к шаману - То, что несёт с собой эта эльфийка нельзя назвать оружием. В том мире, откуда она прибыла, никто не умеет пользоваться подобными вещичками, но из опасения встретить в этом мире кого-нибудь не столь благоразумного, в отличие от вас, она взяла набор бутофорского оружия, чтобы отпугивать врагов. Она не сможет использовать его против вас. А если она его бросит, то потом не сможет отпугнуть серьёзного врага! - кобольд выкручивался как мог, ему очень не хотелось терять арсенал напарницы, т.к. в случае боевого столкновения исход на 90% зависел от неё и её оружия - Ежа тоже кидать как-то не хорошо. В снежной пустыне он может и простудиться! Но если бы вы выделили нам моток верёвки, мы могли бы связать его, чтобы вам было спокойнее.

51

Ладно, свежити ежа вот этой верёвкой(протягивает Лентяю верёвку) я после проверю, если плохо свяжешь...Своё "бутафорское" оружее можете оставить себе, но если хоть раз "испугаете" им каво-нибудь, то ...Ладно следуйте за мной - с мягкой улыбкой сказал орк.

Минотавр и второй орк обошли новоприбывших и пошли за ними. тот орк, что шёл сзади решил проследить за тем, как будут связывать ежа.

52

Дэйдра зарычала и прикрыла ежа рукой. - Никого вы связывать не будете. Только вместе со мной. Или это такая местная традиция: так обходится с гостями? Давайте мирно всё решим: вы согласились нас провести, ну так к чему вам это безобидное животное?

Отредактировано Арвен де Лорра (2006-11-07 23:04:38)

53

- А может бросишь тут это зелёное нечто? - невыдержал Лентяй.
Нда, немногие знают, что среди качеств его характера был ещё и цинизм, бескрайний, как вид с самой высокой башни в Аномалии. Лентяй замер перед эльфийкой, защищающей ежа, с верёвкой на изготовку, и с интересом ждал, что же окажется сильнее: здравый смысл или... Чёрт его знает...

54

- Учти, Лен, я - наемник, так что эта веревка сейчас окажется у тебя в ... - здравый смысл это было больное место Дэйдры. Ёж был её другом и отдавать его на истерзание неизвестно кому она не собиралась. Сам же виновник торжества, видя к чему идет заныкался в сумку и сидел там ниже травы.

55

Видимо поняв, что, не смотря на то что ёж говорит, он всё-таки безопасен, орк разрешил его не связывать. Некоторое время пути (минут 15) и все пятеро достигли небольшого палаточного лагеря. Проводив гостей в большой тент, сопроваждавшие удалились, оставив новоприбывших наедине с большим минотавром, двумя орками-шаманами и одним орком-просто. Минотавр, который был здесь видимо главным, у которого был большой двухстаронний тапор, и возраст которого, судя по его сероватой шерсти, был уже достаточно велик, стал распрашивать гостей:

-прежде всего успокойтесь, випейте травной настойки(он указал на стол с большими чашами, из которых шол дымок). Теперь по порядку-кто вы такие? Почему вы свалились с неба?Какое вы имеете отношение к тем, кто свалился с неба до вас? Я обещаю ответить, по возможности, на ваши вопросы сразу же после таго, как вы ответите на мои. Итак...

56

Лентяй решил задать совершенно справедливый вопрос:
- А кто свалился до нас? Это был рогатый вроде тебя и эльфийка вроде неё? - он указал на Дэйдру - Или кто-то другой? - не дав возможности минотавру ответить, Лентяй добавил - Вы не против, я тут оттрапездничаю...
Он развернул бутерброды с ветчиной, отдал ровно половину эльфийке, и принялся за свою половину, прихлёбывая из большой чаши местный травяной настой.
- Раскажите нам всё, что знаете сами, а потом мы дополним картину собственными данными, - как бы между делом заметил Лентяй.

57

///наконец пришло вдохновение что-то накатать///
Лар подошла к двери, за которой только что скрылся Кардамах. - Рат, подожди меня тут. Думаю продавец не очень обрадуется, увидев тебя.
Ничего не подозревая, девушка вошла в лавку. -Кард, чего так....-слова, застряли у нее в глотке. В грудь минотавра смотрел ужасающего вида арбалет, за которым еле было видно продавца. "Так, все тут понятно, тут нам тоже не рады, но как тут выкручиватся. Что же прийдется хитрить". Продавец, завидев Лар,побледнел. Эльфийка решила не дожидатся пока тот опомнится и решила брать неожиданостью. Подмигнув минотавру, девушка начала быстро тараторить, не давая продавцу и слова вставить:
-О, уважаемый! Здраствуйте, а можно у вас тут стрел купить? какой очаровательный арбалет! А можно его посмотреть? нет? ну что же жалко? ой, а почему вы угрожаете тому минотавру? нет, я его не знаю, но все равно интересно же!( меля полную чушь, Лар незаметно обходила продавца збоку)...

58

Кардамах просто онемел от ужасного арбалета, и уже мысли о том в какой гроб его положат и положат ли вообще стали закрадываться в его голову, но тут появилась Лар. Она стала что-то тараторить, отвлекая внимание взбешенного продавца, а тем временем Кард аккуратно продвинулся к двери, и только он оказался за дверным проёмом, как он кинулся кувырком от этой грёбаной лавки, решив что ноги его больше вообще на этой улице не будет.

Отредактировано Kardamah (2006-11-09 15:02:47)

59

Обалдевший Добродушный Толстяк глядел за передвижениями Лар, но в его голову никак не приходило, что она делает обманный маневр и собирается перелезть через прилавок и зайти сбоку. Он также забыл, что у него в руках арбалет и, что этот арбалет был когда-то направлен на минотавра, стоявшего где-то минуту назад посреди его лавки. Он только удивленно внимал потоку словесного поноса, текшего изо рта эльфийки и думал о том, как можно сказать столько слов за такой малый срок. Она вообще хоть раз вдохнула? Черт, да как она столько держится без воздуха?! Торговец этого решительно не понимал. Он так и продолжал стоять за прилавком и в трансе пялиться на Лар.

------

На улице Карда уже ждал Блиндеволиус.
- Черт, парень, ты совсем дурной?! Я же ясно сказал: "Держитесь возле меня!". Или не сказал? Эээ...черт. Ладно, нам нужно мотать отсюда поскорее пока не сбежалась стража! У Толстяка очень хорошие голосовые связки, его было слышн, если не на весь город, но точно на пару кварталов вокруг! Быстрее, ко мне в дом! За эльфийку можешь не беспокоиться: они ей ничего не сделают, все-таки она не монстр, в отличии от тебя. Ладно, пошли скорее! - и Блин бодро побежал в сторону своего особняка.

60

Кардамах всегда стремился обмыслить ситуацию, но тут он решил, что в этом мире, чем меньше думаешь, тем дольше живёшь, он ринулся за Блином. Тут его взгляд упал на большую кошку. Он подумал: "Эльфийке то стража ничего не сделает, а вот кошка им может не понравиться. Он думал, что Лар расстроится, но у Блиндеволиуса может быть аллергия на кошек. Немного поломавшись над этим вселенским вопросом, он окликнул с виду умную кошку и сказал: "С твоей хозяйкой ничего не случится, а вот тебя могут пустить на пирожки! Хочешь быть в порядке, пошли за нами." И сам пустился к роскошному дому...


Вы здесь » Мир Многих Миров » Игра » Часть 1 - Узник Пустоты или Путь к свободе