Мир Многих Миров

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Многих Миров » Кулинария » Кулинарные измывательства


Кулинарные измывательства

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Может вы подходили к плите и пытались сварганить что то вкусное и необыкновенное. И может оно у вас получилось. Если-да. Расскажите о своих кулинарных экспериментах.

Лично мое первое, более менее сложное блюдо, которое я самостоятельно приготовила, было лимонное пирожное( кстати Ар по вкусу крема и "булочки" очень напоминает настоящее, хотя на вид не похоже). Когда они у меня получились я прыгала по кухне и радовалась от всей души. А потом объедалась вкуснятиной, не заботясь о фигуре. От одного раза не толстеют!!!

2

Если уж ТЫ пишешь, что не очень похоже, я представляю как оно выглядело...ве-е...

Яичница-глазунья:
Заходите на кухню  и пытаетесь найти сковородку. Выглядит она примерно как тарелка с ручкой. Если вам удалось найти похожий предмет, переходите к следующему этапу.Берете яйца (открываете холодильник и ищете тяжелые тупые предметы). Яйца они примерно в белых-желтых оттенках, элипсовидной формы (элипс - это круг вписаный в квадрат со сторонами 3 на 4). Берете два таких предмета и разбиваете. Помните! Разбивать надо над сковородкой, а не просто на пол! Итак собственно жарите. Когда, по-вашему мнению яйца достигают готовности - пытаетесь извлечь их из сковородки так, чтоб они сохранили форму. Когда вы их уже вытащили, вы получили 100-% глазунью. Добавляете соль и перец по вкусу. Если вкус яиц от этого не меняется, значит вы пере- либо недо- готовили их. Не рекомендуется исправлять даную ошибку, лучше взять новые яйца и попробовать заново пройти пункты даной инструкции.
После еды.
Если вы собрались мыть сковородку, но после 3-х часового труда вам удалось ошкрябать с её поверхности лишь половину черного налета (по вашему мнению угля), возможно вам стоит задуматся: А у меня сковородка была с тефлоновым покрытием или без?

Отредактировано Арвен де Лорра (2006-10-26 22:09:31)

3

Нет оно выглядело как пироженное но не было похоже на те настоящие из "Українських ласощів". А по вкусу точь-точь такое. :boast:

4

Яичницы, омлеты и прочее яицепроизводное я готовлю часто и извращенно: могу напихать помидоров, укропа, хлеба, картошки, рыбу, вчерашние котлеты даже пару раз готовил со свеклой и морковью...
А мой первый кулинарный опыт был жутким и таким: когда мне было около 5, на новый год или чей-то ДР, не важно. Я хотел принять участие в сервировке стола, и поэтому принялся за своё "блюдо". Откопал где-то в шкафу банку с вареньем из чёрной смородины, бухнул в неё сахарницы две точно, а потом украсил укропом и подал на стол....

5

Ну я примерно также готовлю яйцевместительные блюда, только свелку ещё не пробовала, зато ложила грибочки. А мне говорили что если  в омлет добавлять майонез, то он вкуснее получается. Я им не очень верю, так как особой разницы не вижу.
Не так давно пробовала реальное измывательство: смесь французкой и идийской кухни. Это шампиньоны в сметане и рис с приправой карри. Что ж не знаю насчет вкусно, а оригинально получилось - это точно.

Хм... я свой первый кулинарный шедевр не помню, но подозреваю что это коктейль из томатного и персикового соков с примесью конфет.

Ха, а в лагере, я, как добрый друг и товарищ, следила чтоб Лар не поправилась: бросала ей в чай твердый сыр, хлеб с маслом, колбсу, кажется рис, арбуз ну и все сто под руку попадалось. А один раз бросила в чай соль и перец и мы с Лар это попробовали. Вы не поверете, но мы обе заметили, что вкус той ослиной мочи от этого не изменился...

А на её ДР недавно, я бросила нашей общей подруге в газировку соль (химическая формула - NaCl) и она долго шипела, там видно произошла какая-то хим. реакция, подруга была в шоке, а мы начали дисскусию о том, что же именно и с чем прореагировало?

Отредактировано Арвен де Лорра (2006-10-27 18:50:19)

6

ДА в лагере был несомненный успех данной технологии: через  неделю джинсы  с меня в буквальном смысле спадали. Ар это видела. И видела мои глаза когда я думала идти ли в них на дискотеку или не рисковать

7

Арвен де Лорра написал(а):

А на её ДР недавно, я бросила нашей общей подруге в газировку соль (химическая формула - NaCl) и она долго шипела, там видно произошла какая-то хим. реакция, подруга была в шоке, а мы начали дисскусию о том, что же именно и с чем прореагировало?

А если взять маленькую бутылку Кока Колы и прямо туда внутрь положить кубик льда, то неплохой фонтан зальёт всё вокруг. (Незнаю почему. :pardon: )

8

Я всегда пью коку со льдом, но меня ещё не разу не залило :blink:

Но мне вобще про коку разные приколы рассказывали. Ну типа если её прокипятись  в чайнике, то ржавчину смоет,  или если спрайт прокипятить в чайнике, то налет разьест...

9

Ну вообще кока шипит, когда кладёшь в неё лёд, а если её полная бутылка и в ней много газа, то выходит, как я уже говорил, "фонтанчик".

Есть ещё тема, что если в колу положить насекомое (типа майского жука) и совсем слегка подогреть, то оно растворится потихоньку.

Отредактировано Vulord (2006-10-28 18:34:13)

10

Мы немного отошли от темы. Лучше расскажи о своих кулинарных успехах, ну как, например, полуфабрикатные пельмени пытался приготовить или есчо что-нибудь.


Вы здесь » Мир Многих Миров » Кулинария » Кулинарные измывательства