Мир Многих Миров

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Многих Миров » Флудильня » Новая религия! + осмысленный модерский флуд))


Новая религия! + осмысленный модерский флуд))

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Бог живёт в душе человека, и никакие заявления свирепствующих атеистов не поколеблют его веру. Религия - способ управлять? Не спорю, но согласитесь, способов управлять сейчас великое множество. Да и человек, использующий религию в таких целях, перестаёт быть посредником человека и бога, он становится заложником своих желаний и пороков и теряет даже самую малую связь с богом.
ЗЫ: Эти старушки пережили времена советского атеизма и донесли свою веру до нашего времени, так что Православие всё ещё живёт в душах русских людей, что бы кто ни говорил;)

32

Commissar написал(а):

Эти старушки пережили времена советского атеизма и донесли свою веру до нашего времени, так что Православие всё ещё живёт в душах русских людей, что бы кто ни говорил;)

С правильным утверждением трудно не согласиться! Но то, что Православие держит наш народ и нашу страну, ИМХО, не верно.

33

Vulord написал(а):

Но то, что Православие держит наш народ и нашу страну, ИМХО, не верно.

А что же её тогда держит? Или если ничего не держит, то как наша страна не развалилась ещё?

34

Воспитай человека без веры и получишь разумного демона.
Только демонов сейчас очень много.
Но страну держат остатки самосознания, в которое входит и наша ВЕЛИКАЯ религия.

35

Я же говорю: какие доводы, что наша страна ещё не развалилась? Развал страны не выглядит полным хаосом, как перед концом света! Просто нет у нашего народа никакого единства, ИМХО.

36

Нет идеологии и веры.
Я об этом сказал.
Но не надо всех под одну гребёнку, Россия ещё является страной, к которой прислушиваются, которой боятся.
Вспомни СССР - страна развалилась, воля народа дрогнула, и государство перестало существовать. Россия всё же существует, как никак.

Отредактировано Commissar (2006-12-27 20:27:18)

37

Ну, скажем так, СССР не развалился в том смысле, в котором вы подрузамеваете. Его просто улучшали, и улучшили до такой степени, что он перестал существовать. С людьми при этом ничего не произошло, просто смена власти на демократическую и переименование в РФ.
В данном случае к Россие прислушиваются в политическом плане, то есть прислушиваются к правительству РФ, а существование хорошего официального внешнеполитического статуса никак не свидетельствует о единстве народа. Как и Задорнов говорил: "Украинцы, русские, белорусы - один народ, а их правительства - другой."

38

Vulord написал(а):

Его просто улучшали, и улучшили до такой степени, что он перестал существовать.

Слегонца бредовая мысль, не находишь? Всё-таки СССР нет уже и улучшать нечего. Подумай как-нибудь над этим вопросом...
И что это за степень улучшения, что перестаёшь существовать.

39

Понимаешь ли, Кард, Советский Союз - это вобще достаточно плохая вещь, и когда её нет, это максимальная степень её улучшения. А перестройка на то и была направлена, чтобы на старом фундаменте и идеологии построить что-то новое и прекрасное, вместо обветшавшего социалистического нечто. Просто так получилось, что старый фундамент не выдержал громадной новой постройки (в европейском стиле, между прочем ;) ) и обвалился. После этого СССР перестал существоавать.

40

Понтово. Но ИМХО не верно. Просто Советский Союз исжил себя и его решили упразднить за ненадобностью. может быть это тоже самое, что написал ты, но более простая и понятная формулировка.

41

Kardamah написал(а):

Просто Советский Союз исжил себя и его решили упразднить за ненадобностью.

Он, конечно, изжил себя, но до самого момента его исчезновения никому в голову не приходило его упразднять!

42

А вот и нет! Народу уже порядочно надоел этот системный строй. Я видел кинохронику эдак 89-90 годов, где показан концерт, на котором народ слушает какой-то рок, и махает во всю флагами России, т.е. триколор, а не серпом и молотом. И такое было нормальным явлением. Народу надоело, и правительство решило: низы уже не могут, а верхи ещё не хотят, так придётся верхам захотеть.

43

Нарду союз надоел уже через несколько лет после создания :black_eye: . После тысяч репрессий и ссылок в Сибирь, народ стал бояться правительства. А страх - это противоположное слово к слову любовь. То есть ненависть, короче говоря. Народ ненавидел жестоких правителей(имею ввиду Сталина) и ещё с тех далёких годов начал ненавидеть систему в целом. Я считаю что идеального коммунизма никогда не создать.

44

А эти рок концерты только во время перестройки появились, кстати говоря. Так что для людей первый концерт, концерт Скорпионс, был, как у них в песне поётся, ветром перемен. Поэтому неправильно считать, что размахивание триколором - знак того, что народное недовольство переполнило чашу терпения. Наоборот, наконец-таки замучаный народ хлебнул свежего воздуха. Так что точки кипения низов никто не дожидался, начиная перестройку!

45

На рок-концерты ходили в 80-тые. Люди ходили на тайные от правительства концерты, билеты на них было достать практически невозможно. Обычно они проходили на квартирах, в каких-то незаконных клубах. Уже потом, ближе к перестройке они начали вылезать на нормальную сцену. А уж во время перестройки появились всякие "Ласковые Маи", Бори Моисеевы - вобщем откровенная попса появилась в стране. Тоже своеобразный глоток свободы, после Кобзонов с Пугачёвами.

46

Забавно. Очень быстро темка перешла от обсуждения новой религии к обсуждению настроений масс во времена СССР. Трудно сейчас судить о том, как жил, как мыслил советский человек по причине того, что нам встретить то время не удалось в силу юного возраста.
ЗЫ: Кул, Сталина ненавидели? Кто-то, люди, не желающие жить при тоталитаризме, да. Но основная масса верила в вождя. Вспомни безумный фанатизм наших солдат во времена Второй Мировой. Страх, безусловно, является одним из основополагающих факторов управления массами. (те же военкомы яркое тому подтверждение) Но при той цензуре народ просто не знал о тех мероприятиях, проводимых властью. Когда Николай Гастелло направил свой самолёт на скопление вражеских войск, можем ли мы... нет, нет, не так... Смеел ли мы упрекнуть этого человека в корысти?

47

Commissar написал(а):

Вспомни безумный фанатизм наших солдат во времена Второй Мировой.

Хо-хо. Все говорили что в бою солдаты кричали:"За Сталина!". Точнее всем это внушали, в учебниках истории так было написано. Только после распада, ветераны начали правду говорить. На самом деле они тупо матерились, чего только не говорили, но только ни слова не было про коммунизм, Сталина и серп с молотом. Они сражались не за это, они сражались за себя и за своих близких.

Commissar написал(а):

Страх, безусловно, является одним из основополагающих факторов управления массами.

Что по моему весьма ошибочно, так как это порядок временный. Человек не может бояться вечно, это надо понимать. Придёт такой, кто не боится и поведёт всех за собой, как это было уже кучу раз.

48

Сражались за родину, я об этом и говорю. И как сражались! Это ли не безумная доблесть советского человека? И как ты представляешь себе войну без мата, без ругани, без проклятий? Но советский человек знал, что он должен сражаться за Родину, но такое отношение надо было сформировать! Тем более в условиях войны, когда комиссар может пустить пулю в спину, а на границе героя могут отдать под трибунал.

Отредактировано Commissar (2006-12-28 19:39:34)

49

Если они сражались за родину, это не означает что они сражались за вождя, за правительство, за коммунизм. А то что пули в спину пускали... Я до сих пор в это поверить не могу. Незнаю, сколько нужно мужества, чтобы пристрелить своего, земляка. Хоть я такие подвиги не уважаю, даже наоборот, но всё же надо отдать честь такому мужеству.

50

Ну, свои солдаты в своих не стреляли. А вот сзади шли НКВД'шники с автоматами и расстреливали отступающих. Приказ-то был "Ни шагу назад", так что в этот факт придётся поверить.

А фанатичная вера в вождя выражается скорее в том, что было в день смерти Сталина. Страна реально впала в депрессию! Этот факт тоже отрицать, следовательно, не стоит.

51

Vulord написал(а):

Страна реально впала в депрессию! Этот факт тоже отрицать, следовательно, не стоит.

я не согласен... народу внушили что без мощного перца жить никто не сможет... вот все и шуганулись...
и религий не 100 их больше 1000...    например в Росии считают нашу веру БОГОХУЛЬСТВОМ :banned: , хотя вера и таже ,
но Русской не подслуживает, значит плохая....  :blink:

Отредактировано Kosya (2006-12-31 17:05:06)

52

Kardamah написал(а):

Понтово. Но ИМХО не верно. Просто Советский Союз исжил себя и его решили упразднить за ненадобностью.

А есть третяя теория, просто на постаменте власти оказался человек пустышка, их-за его неумения упривлять, и т.д. перестройка превратилась в уничтожения СССР.
Есть и четвертая теория, что главу тогдашнего СССР подкупили (испугали) или тд американцы вот и пришел конец стране. Ведь на деле СССР была единственная страна которая могла противопоставить себя Америкосам. Они тогда не осмеливались так открыто действовать.

Vulord написал(а):

Ну, свои солдаты в своих не стреляли. А вот сзади шли НКВД'шники с автоматами и расстреливали отступающих. Приказ-то был "Ни шагу назад", так что в этот факт придётся поверить.

Такое было и в других странах, в пример французские легионы. Ни в одной стране людьми не дорожили, ни в одной! Это сейчас заливают, что СССР казлы, но вот у самих рыльца в пушку.

icoolman написал(а):

За Сталина!

Кричали офицеры, ведушие отряд в бой, а отряды кричали в тот момент всё, что угодно. "За маму", "За родину?" "Смерть гадам"



Пока хватит.

Отредактировано Ker (2007-01-09 19:27:33)

53

Kosya написал(а):

например в Росии считают нашу веру БОГОХУЛЬСТВОМ  , хотя вера и таже ,
но Русской не подслуживает, значит плохая....

Интересная информация! И откуда же такое мнение у тебя любопытное? :)

54

Lord Tyroth написал(а):

Интересная информация! И откуда же такое мнение у тебя любопытное? :)

Хех  такова не знать! ПОЗОР!
Может ты и про газ не знаешь?
И про Крым?
А ты на какой планете живешь?

55

Kosya написал(а):

Хех  такова не знать! ПОЗОР!
Может ты и про газ не знаешь?
И про Крым?
А ты на какой планете живешь?

Кось, эээээээ, честно говоря националистические предрассудки не всегда сопутствуют религиозным! По моим данным все провославные церкви сотрудничают. Едва заметные религиозные распри в наше время начинаются где-то на уровне провославие-католичество. А если ты в учебнике истории прочитал про церковный раскол, то уверяю, к нашему времени преследование староверов не имеет никакого отношения. ;)

56

Vulord написал(а):

По моим данным все провославные церкви сотрудничают.

Неа!  Русская считает что Украинская не есть настоящей,а только сборка народа против хреста!
Понятия не имею почему так...
У меня бабушка очень реалигиозная! И постояно на это жалуеться....
И Религия уже давно стала бизнесом в котором конкуренты не желательны....
Верить в бога надо в душе! А не бабло на этом рубить!

57

Kosya написал(а):

Неа!  Русская считает что Украинская не есть настоящей,а только сборка народа против хреста!
Понятия не имею почему так...
У меня бабушка очень реалигиозная! И постояно на это жалуеться....
И Религия уже давно стала бизнесом в котором конкуренты не желательны....
Верить в бога надо в душе! А не бабло на этом рубить!

Вот стоило назвать журналисту России Украину Малороссией и началось....

58

Может ты и про газ не знаешь?
И про Крым?
А ты на какой планете живешь?

Ну да, типа газ сильно влияет на религию в стране :D
Крым - это просто очаровательно...ты что имеешь ввиду?..
Кончай флудить нах.

Едва заметные религиозные распри в наше время начинаются где-то на уровне провославие-католичество. А если ты в учебнике истории прочитал про церковный раскол, то уверяю, к нашему времени преследование староверов не имеет никакого отношения.

Гхм...но Кося прав. "Распри" существуют на уровне Московского и Киевского патриархатов, кои весьма сотрудничают, а вот верующие...не то чтоб они принципиально отличались, но эти самые националистические предрассудки отразились на религии. Куда дется. Радуют слова "едва заметные". Вул, вспоминаем историю...так...религиозные войны Украины и Польши, XVII-XVIII века. Достаточно кровавые войны надо заметить. Едва заметными их можно назвать разве что на фоне христианство-мусульманство. А так - нет.
            Прошу заметить, вы ушли от главной темы ;)

Вот стоило назвать журналисту России Украину Малороссией и началось....

Тоже гхм...скроее Россия - Большая Украина, чем Украина - Малая Россия. Просто с точки зрения истории так будет корректней (учитывая, откуда берет свое начало первый российский город). Не стоит называть одну страну другим именем созданым когда-то давно, чтоб унизить покоренный народ. Просто потому, что люди могут это не так понять. Я что-то не замечала, чтоб Австралию называли Малобританией.

Гы...так что Вул говорил о "новой религии"?.. Вы так всё зафлудили, что ничего не понять :)

59

Ыть) А чё отписываться-то... Тут же ж, блин, ни прибавить ни отбавить! ;)

60

Я ещё не слышал ни про какие культы фэнтезийных религий

Толкиенисты  :yes:

Честно говоря, не так уж и важно, что подобные культы существуют как факт. Пугает то, что они похожи на обертку от вкусной конфеты: вроде и все атрибуты присутствуют - и название, и яркий мишка старательно нарисованый на обертке с подобным названием, человеком, который этих самых мишек в жизни не видел, но внутри ничего нет. И при этом люди, продолжают покупать эти обертки незамечая обмана. Эти религии ничего не несут в себе. Христианство и мусульманство - те хоть вечный рай обещают, буддизм - покой, язычество - защиту бренных оболочек человеческих от действия непокорных стихий, а эти "бумажки" ничего не обещают и не дают ничего. Только ложное восприятие реального мира и никакой истины. Довольно познавательно знать, что некогда в Средиземье были розданы кольца оптом, что где-то там же за этим наблюдали какие-то боги (предположительно тот же Эру) и что в результате всё сложилось благополучно и довольные эльфы уплыли на Запад. Но верить в это, "верить" это даже  неправильное слово скорее "увлекатся" этой историей и продолжать самозабвенно читать эти книги, коими завалены полки книжных магазинов (если не ошибаюсь, то это "ЭКСМО" рассадник заразы) не то что непознавательно, это глупо. Конечно, эти книги можно почитать чтоб отвлечся, когда моск перегружен мыслями вроде "ой как мне грустно, одиноко и тоскливо" и т.д., но на каком-то моменте человек настолько отвлекается от того что ему плохо, что погружается в этот мир с головой и уже не хочет возвращатся. А потом мы читаем в газете, как ребенок пытаясь взлететь оседлал метлу и прыгнул с крыши дома (что-то сломал насколько помнится). Читала я эти книги. После прочтения не остается ничего кроме "легкого привкуса бумаги во рту"(с), так что, ИМХО, бессмысленным есть не только эти книго-культы но и само обсуждение их.
А ещё, прошу заметить, на моей памяти никто не изьявил желания поселится в мирах Герберта Уэлса. Это потому, что мэтры фантастики не вырисовывают отличный мирок, куда может сбежать его читатель, а подают в книгах что-то более глубокое, то, что человек немного корректирует, а потом выдает за свой взгляд на мир  :)  А весь смысл фэнтезийных оберток в том, что есть красавец главный герой, который попадает в кучу приключений, находит красавицу-героиню, они тут же влюбляются друг в друга, герой чудом спасается от смерти (он уже почти воткнул мне кинжал в сердце, но я успел дохнуть на него чесноком и он пал замертво от запаха из моего рта) и мы получаем хеппи-энд. А потом по этому снимаются фильмы  :pardon:

А вобще человек в любом случае создаст себе культ. Не важно что это будет: книга, фильм, игра, деньги, интернет или рок-звезда. Проблему надо решать глобально. Истребить человечество, например  :D

Вотъ. Я высказалась. Прошу возражения по вышенаписаному ниженаписывать  :thank_you:


Вы здесь » Мир Многих Миров » Флудильня » Новая религия! + осмысленный модерский флуд))